Наверх

31 марта 2023, Пятница, 11:13

В уголовно-исполнительной системе региона расширили перечень предприятий для трудоустройства осужденных к принудительным работам

В уголовно-исполнительной системе региона расширили перечень предприятий для трудоустройства осужденных к принудительным работам

Администрацией участка, функционирующего как исправительный центр при КП-3 (г. Сураж) УФСИН России по Брянской области, заключено соглашение по трудоустройству осужденных  к принудительным работам с новой организацией. Так, в ходе встречи начальника УФИЦ Николая Жорова с руководителем организации, оказывающей услуги по строительству и ремонту, удалось трудоустроить на предприятие в качестве подсобных рабочих двоих осужденных.

Сегодня 112 осужденных к принудительным работам, состоящие на учете в УФИЦ ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области, трудоустроены в 20 организациях, расположенных на территории города Суража и Суражского района. Осужденные привлекаются к работам по профессиям, не требующих специальных профессиональных навыков, среди которых уборщики территории, подсобные рабочие, грузчики, пекари, дорожные рабочие и другие. При этом из заработной платы таких работников в доход государства производятся удержания в размере от 5 до 20 процентов.

Воспитательная и профилактическая работа, проводимая с осужденными УФИЦ, позволила сформировать положительное мнение о надлежащей трудовой дисциплине этой категории работников среди жителей и предпринимателей города Суража и Суражского района. Все это позволяет своевременно трудоустраивать лиц, прибывающих в исправительный центр, для отбытия наказания.

В настоящее время ведутся переговоры о возможности трудоустройства осужденных к принудительным работам на территории одного из сельскохозяйственных предприятий Суражского района.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь