Наверх

19 марта 2023, Воскресенье, 07:00

Нейросеть дала советы жителям Брянска насчет плохих дорог в городе

Нейросеть дала советы жителям Брянска насчет плохих дорог в городе
Фото: «Брянские новости»

«Брянские новости» побеседовали с чат-ботом ChatGPT — программой с искусственным интеллектом, разработанной компанией OpenAI. Редакция попросила нейросеть ответить на извечные вопросы, кто виноват в том, что водители каждую весну жалуются на плохие дороги в Брянске, а также, что делать с дорогами и местными чиновниками.

Выяснилось, что нейросеть знает ответы на некоторые вопросы, но должность мэра Брянска занять не желает.

«Почему жители Брянска каждую весну жалуются на плохие дороги?»

Ответ ChatGPT:

«Причиной плохого состояния дорог в Брянске каждую весну могут быть различные факторы, такие как недостаточный бюджет на ремонт и обслуживание дорог, плохое качество строительства и ремонта дорог, ухудшение погодных условий в зимний период, частое движение тяжелой техники и другие факторы».

«Как решить эту проблему?»

Ответ ChatGPT:

«Вот некоторые идеи для решения проблемы разбитых дорог в Брянске: увеличение бюджета на ремонт дорог, улучшение технологии строительства дорог, более эффективное планирование ремонта дорог, исследование новых материалов для строительства дорог, а также более частый мониторинг и оценка состояния дорог».

«Кто ответственен за плохие дороги в Брянске?»

Ответ ChatGPT:

«За плохие дороги в Брянске могут быть ответственны различные организации и институты, включая местные власти, подрядные компании, занимающиеся строительством и ремонтом дорог, а также контролирующие и надзорные органы».

«Вас назначили мэром Брянска. Вы должны решить проблему дорог с учетом эффективной траты денег из казны. Предложите решение. Какое наказание будет справедливым для вас, если вы не справитесь с этими обязанностями?»

Ответ ChatGPT:

«В качестве мэра Брянска я бы предложил оптимизировать расходы на ремонт дорог, например, путем использования инновационных технологий и материалов, а также улучшения системы планирования затрат. Дополнительным источником финансирования может стать привлечение инвестиций от частных компаний. Однако, если я не выполню свои обязанности должным образом, я должен быть подвергнут наказанию и, возможно, потерять свою должность».

«Мог бы искусственный интеллект заменить мэра Брянска?»

Ответ ChatGPT:

«Несмотря на то, что я могу обрабатывать и анализировать большое количество данных, принимать решения и делать предложения в различных областях, я не могу заменить человека на должности мэра Брянска. Однако я могу быть полезным инструментом для автоматизации процессов и улучшения эффективности решения задач в мэрии Брянска».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что нейросеть рассказала жителям Брянска о городе и призвала благодарить мэра.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента