Наверх

20 января 2023, Пятница, 16:57

Какие существуют виды рентабельности компании

Какие существуют виды рентабельности компании

Каждая компания нуждается в высоком показателе рентабельности. Это признак того, что все идет по плану, так как задумано. В настоящий момент можно выделить рентабельность активов, капитала и продаж. Хорошее описание вопроса доступно по ссылке https://digitalproweb.ru/3-vida-rentabelnosti-aktivov-kapitala-prodazh. В рамках предложенной площадки доступно множество актуальной и полезной информации в рамках тематик: «финансовый менеджмент», «бизнес-консультирование», «управленческий учет», «маркетинг», «продажи и переговоры». На сайте можно не только ознакомиться с проверенными данными и интересными фактами, но и заказать услуги, курсы, а также различные консультации.

Что отражают показатели рентабельности? Они показывают, насколько эффективным является управление, и как качественно выполняются поставленные перед проектом задачи. Рентабельный бизнес предполагает получение высокой прибыли. В этом случае можно сказать о том, что деньги работают хорошо и были инвестированы правильно. При этом важно понимать, что показатель рентабельности не является стабильным. Его нужно поддерживать постоянно. Рентабельность относительна. Она способна меняться ввиду того, какой именно ресурс или вид затрат рассматривается.

Если говорить в общем, то рентабельность отражает, сколько прибыли было заработано на один денежный ресурс используемых для создания продуктов средств либо понесенных затрат. Какой смысл вкладывается в рентабельность активов, продаж и капиталов? В первом случае показатель зависит от размера общей прибыли и средней величины активов за аналогичный период.

Рентабельность капитала предполагает отношение между размером прибыли и капитала. При этом если он заемный, то доход должен быть откорректированным на заданный процент.

Рентабельность продаж предполагает отношение дохода от реализации продукции к выручке.

Как прирастить показатель рентабельности активов? Для этого необходимо увеличить рентабельность продаж или приумножить оборачиваемость средств. Если грамотно и эффектно управлять затратами, показатель будет расти. Каким образом может прогрессировать коэффициент оборачиваемости активов? Для этого необходимо грамотно распределять оборотные средства. Нужно либо увеличить оборачиваемость, либо сократить объем оборотных средств.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров