Наверх

22 ноября 2022, Вторник, 01:47

Суть не в том, что Шустер призвал «вырезать» Россию, а в тех, кто шустеров много лет опекает

Суть не в том, что Шустер призвал «вырезать» Россию, а в тех, кто шустеров много лет опекает
Фото: Кадр видео

Бывший телеведущий НТВ Савик Шустер, который получил второе пропагандистское дыхание на Украине, назвал Россию язвой и призвал удалить ее. Прозвучало это в интервью жене Дмитрия Гордона (признан иноагентом).

Савик, как и весь Запад, «понимает, что военным путем Россию не победить», но у него есть запасные планы − по числу букв алфавита, а может, по числу китайских иероглифов. Он очень надеется, что Россию удушит нефтяное эмбарго. Стратег дает указания всем генералам всех объединенных штабов:

− Я бы усилил военную поддержку Украины. Я бы больше чем усилил. Я бы выгнал их на фиг. Потому что я не понимаю, как мы будем находить общий язык. С главой Китая Си может быть разговор. Но здесь нет даже пятачка совместного понимания чего-то, вообще не с кем разговаривать. Поэтому понимая, что это язва на нашем общем теле, давайте ее удалим. Ну что мы будем ждать, что она будет разрастаться и разрастаться.

Когда Савик на российском телевидении оболванивал массы, у него, видимо, тоже понимания не было, потому он всегда выглядел как трусливый зверек. Тем не менее это непонимание не мешало ему брать микрофон, а вместе с ним хорошие пачки наличности.

Вопрос, конечно, не в серой посредственности, которая называется Савиком Шустером. Когда-то внушалось, что роль телеведущего не каждому по силам, однако без шустеров выяснилось, что эту роль может исполнять даже кухарка, о которой мечтал Ленин. Вопрос в том, кто и зачем посадил в свое время шустеров на мощные общественные трибуны и кто позволял им вещать много лет, постепенно подтачивая ту нравственную основу, которая всегда спасала Россию. Эти лица, эти «патроны» всегда оставались и остаются в тени, причем до сих пор выглядывают из-за телекамер то их рожки, а то и копытца.

В своей перевернутой логике Владимир Зеленский недавно заявил о мриях − открыть второй фронт. Он опять все перепутал − примерил на себя роль не Гитлера, а Сталина. Нам такой второй сатанинский фронт не нужен, но ведь беда в том, что он не переставал действовать со времен горбачевской перестройки и даже ранее. Шустеры и гордоны (признан иноагшентом) − это и есть шныри второго сатанинского фронта. Их папаши-патроны до сих пор занимают крепкие позиции в России, в том числе на телевидении. Заставил же кто-то Ольгу Скабееву и Евгения Попова в 2019 году пригласить в качестве героя и чревовещателя не кого-нибудь, а лютого русофоба Дмитрия Гордона (признан иноагентом), против которого теперь возбуждено уголовное дело. Пригласить для того, чтобы он тут же оскорбил президента России. Даже скандал не заставил образумиться − приглашали этого гоголевского Вия и потом. Это ли не позор!

Кто это делает? Кто держит до сих пор в кресле руководителя Первого канала испытанного слугу ельцинского призыва Константина Эрнста? Еще недавно этот канал был до отказа нашпигован всякого рода галкиными (признан иноагентом) и ургантами, которые во всей наготе показали себя после начала спецоперации при взятии Верхнего Ларса, Израиля и США. Но ведь и сейчас тот же телеканал нашпигован галкиноподобными (признан иноагентом) и ургантоподобными персонами.

Если уж открывать второй фронт, то не ложный, а настоящий. Должна быть объявлена война не столько шустерам, сколько их остающимся в тени благодетелям с копытцами.

Даниил Лощинский


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид