Наверх

1 ноября 2022, Вторник, 08:33

В брянском управлении СК сообщили о представляющихся следователями телефонных мошенниках

В брянском управлении СК сообщили о представляющихся следователями телефонных мошенниках
Фото: Пресс-служба СУ СК по Брянской области

В пресс-службе управления Следственного комитета по Брянской области сообщили, что участились случаи когда, мошенники делают телефонные звонки от имени сотрудников этого ведомства.

В ходе разговора преступники пытаются уговорить людей перевести им деньги или же получить информацию для доступа к счету по банковской карте. В ход идут различные байки – якобы освобождение от уголовной ответственности родственника или знакомого, снятие ареста с банковского счета карты, наложенного по ошибке и другие предлоги.

Звонки могут идти с подменой отображения действительного номера абонента на номер телефона ведомства или его наименование. Для этого у мошенников есть специальные программы.

В пресс-службе еще раз напомнили, что сотрудники следственных органов в телефонном разговоре никогда не потребуют перевести им деньги и не попросят сообщить индивидуальную банковскую информацию. Это могут делать только мошенники.

При поступлении подобных звонков следователи советуют немедленно прекратить разговор, завершив вызов. Для уточнения информации можно перезвонить в соответствующий госорган или учреждение, самостоятельно набрав номер телефона, указанный на официальном сайте ведомства.

Как указали в ведомстве, следователи по телефону могут лишь уточнить фамилию, имя и отчество абонента, а также пригласить принять участие в проводимых следственных или процессуальных действиях.

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов