Наверх

11 октября 2022, Вторник, 11:58

В Злынке молодая женщина открыла частное такси благодаря социальному контракту

В Злынке молодая женщина открыла частное такси благодаря социальному контракту
Фото: Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

Жительница Злынки Брянской области Татьяна Бондюкова заключила с районным отделом соцзащиты социальный контракт. Благодаря займу она смогла зарабатывать на жизнь частным извозом.

Женщина ранее оказалась в трудной жизненной ситуации – она и её двое несовершеннолетних детей остались без средств к существованию.

Тем не менее она не отчаялась, а решила применить ранее приобретённые навыки. Татьяна, словно главная героиня российского сериала «Таксистка», решила заняться частным извозом. Стаж вождения у нее был более 11 лет, имелся за плечами и приличный опыт работы. Дело было за машиной.

Как рассказали в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, от своего мастера-бровиста она узнала о социальном контракте. Эта идея ее заинтересовала. Уже на следующий день она отправилась в КЦСОН Злынковского района. Получив консультацию, представила заявление установленной формы, а также данные, подтверждающие, что ее семья действительно является малоимущей.

Заключив соглашение, женщина получила 250 тысяч рублей. На них смогла купить автомобиль «Митсубиши Лансер». Таксистка заказала большое количество визиток, которые распространила по организациям и торговым точкам города. Так сформировала клиентскую базу. Продумала и бонусные программы для «постоянных клиентов, а также для мам с детьми, для пожилых людей.

Таким образом еще одна жительница Брянской области смогла начать свое дело. Оно позволяет Татьяне зарабатывать на жизнь.

Заключить социальный контракт можно для поиска работы, для ИП, для ведения личного подсобного хозяйства и преодоления трудной жизненной ситуации. Оформляется он в органах соцзащиты по месту жительства. Уже около 1200 жителей Брянской области воспользовались возможностями соцконтрактов.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях