Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 15:49

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске на ярмарке выходного дня 17 сентября свою продукцию покупателям предложили 190 сельхозтоваропроизводителей из 17 районов Брянщины.

В областной центр аграрники привезли не только востребованные картофель, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, но и фрукты, мед, злаки, саженцы деревьев и кустарников и многие другие товары.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, горожане по приемлемым ценам приобрели 135 тонн картофеля, 5 тонн яблок, 3 тонны томатов, 2 тонны лука, 2 тонны моркови, 1,7 тонны капусты, 1,5 тонны свеклы.

Почти тонну в общем количестве продали перцев, зерна, огурцов, ягод, кукурузы, кабачков, чеснока. Также брянцы накупили на 160 тысяч рулей саженцев плодово-ягодных культур.

Места для торговли предоставляются бесплатно и организованы во всех районах Брянска. Традиционное их расположение: в Бежицком районе – у ДК имени Медведева, в Володарском районе – у стадиона имени Брянских Партизан, в Советском районе – у гипермаркета «Линия-1» и в Фокинском районе – у гипермаркета  «Линия-2».

В этом году власти увеличили количество площадок для овощных ярмарок. Дополнительное место организовали на улице Спартаковской. Всего их стало пять.

Ярмарки открыты по субботам с 8.00 до 15.00, они завершат свою работу 29 октября.

В Брянской области урожайность картофеля превысила прошлогоднюю.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сбер поддержал лучших предпринимателей Брянска на премии «Золотой Меркурий»

23 мая 2025, Пятница, 15:35

Сбер поддержал лучших предпринимателей Брянска на премии «Золотой Меркурий»

Премия традиционно отмечает лучших предпринимателей Брянской области, внёсших весомый вклад в экономическое развитие региона

Картофель и овощи в Брянске подешевеют согласно прогнозу министра

23 мая 2025, Пятница, 05:57

Картофель и овощи в Брянске подешевеют согласно прогнозу министра

Картофель и овощи подешевеют в брянских магазинах в июле. Именно тогда Минсельхоз России ожидает снижения внутренних цен

Фрукты и овощи в брянских магазинах значительно подорожают

22 мая 2025, Четверг, 05:55

Фрукты и овощи в брянских магазинах значительно подорожают

Фрукты и овощи в российский магазинах подорожают, Брянская область не будет исключением

В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

20 мая 2025, Вторник, 07:45

В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

По информации ведомства, в апреле текущего года стоимость автомобильного бензина выросла на 1,1 процента по сравнению с мартом. Дизельное топливо подорожало на 1,05 процента

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

20 мая 2025, Вторник, 05:55

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

Обещанное замедление инфляции скромно наклюнулось, но это не отразилось на ценах в брянских магазинах