Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 15:49

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске на ярмарке выходного дня 17 сентября свою продукцию покупателям предложили 190 сельхозтоваропроизводителей из 17 районов Брянщины.

В областной центр аграрники привезли не только востребованные картофель, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, но и фрукты, мед, злаки, саженцы деревьев и кустарников и многие другие товары.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, горожане по приемлемым ценам приобрели 135 тонн картофеля, 5 тонн яблок, 3 тонны томатов, 2 тонны лука, 2 тонны моркови, 1,7 тонны капусты, 1,5 тонны свеклы.

Почти тонну в общем количестве продали перцев, зерна, огурцов, ягод, кукурузы, кабачков, чеснока. Также брянцы накупили на 160 тысяч рулей саженцев плодово-ягодных культур.

Места для торговли предоставляются бесплатно и организованы во всех районах Брянска. Традиционное их расположение: в Бежицком районе – у ДК имени Медведева, в Володарском районе – у стадиона имени Брянских Партизан, в Советском районе – у гипермаркета «Линия-1» и в Фокинском районе – у гипермаркета  «Линия-2».

В этом году власти увеличили количество площадок для овощных ярмарок. Дополнительное место организовали на улице Спартаковской. Всего их стало пять.

Ярмарки открыты по субботам с 8.00 до 15.00, они завершат свою работу 29 октября.

В Брянской области урожайность картофеля превысила прошлогоднюю.

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте