Наверх

26 июля 2022, Вторник, 10:49

Осужденным к принудительным работам разрешается проживать со своими семьями за пределами участка

Осужденным к принудительным работам разрешается проживать со своими семьями за пределами участка

Сегодня более 90 осужденных отбывают наказание в виде принудительных работ на участке, функционирующем как  исправительный центр (УФИЦ), при колонии-поселении №3 в городе Сураже. Они ежедневно выходят на работу в муниципальных организациях и на предприятиях малого бизнеса. При этом из заработной платы таких работников в доход государства производятся удержания в размере от 5 до 20 процентов.

Между тем, десяти осужденным администрацией УФИЦ разрешено проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах Суражского муниципального образования. Такую возможность в порядке поощрения осужденным предоставляет уголовно-исполнительное законодательство. Для этого осужденные не должны иметь нарушений и отбыть не менее одной трети из назначенного судом наказания. На период летних каникул к некоторым осужденным, проживающим за пределами УФИЦ при КП-3, приехали дети, в том числе из других регионов.

На территории Суражского муниципального образования осужденные привлекаются к работам по профессиям, не требующих специальных профессиональных навыков, среди которых уборщики территории, подсобные рабочие, грузчики, дорожные рабочие и другие. Возможность больше времени проводить со своей семьей является мощным стимулом к исправлению осужденных к принудительным работам, а также способствует социальной адаптации и укреплению семейных ценностей.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

4 октября 2026, Воскресенье, 14:25

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

Егор Ковальчук поблагодарил специалистов гражданской обороны за службу

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла