Наверх

20 апреля 2022, Среда, 11:41

В брянской колонии рассказали, как можно конфликты разрешать словом

В брянской колонии рассказали, как можно конфликты разрешать словом

Сферу его профессиональной деятельности определило уличное окружение.  Дело в том, что в многоквартирном доме проживало много сотрудников правоохранительных органов, дело которых, как правило, продолжали и их дети. Константин Малышев вырос именно в таком дворе, а свою судьбу он связал с уголовно-исполнительной системой.

− Погоны я всегда хотел носить, потому что среди родственников и знакомых много людей, которые служили в правоохранительных органах, − объясняет Константин Евгеньевич. −  Детство и юность провел в Володарском районе, территориально недалеко от колонии, поэтому немного работу эту представлял. Но когда пришел на службу в 2000 году в ИК-1, естественно, многое надо было еще узнать.

Вот уже больше 22 лет он служит в исправительной колонии №1 УФСИН России по Брянской области. Начинал младшим инспектором в отделе безопасности, где и проходил становление как сотрудник.

− Конечно, на первых порах мне поступали просьбы от осужденных. Сначала просили просто «привет» передать, потом занести в учреждение, например, конверт или фотопленку. Проверяли, таким образом, меня на благонадежность. На все подобные предложения отвечал отказом, ведь сделав один раз, попадаешь на крючок к осужденным, − рассказал Малышев. – Мне повезло, что у меня были хорошие наставники – это младший инспектор Юрий Филиппович Горин и дежурный помощник начальника колонии Юрий Кащеев, за что им и благодарен.

Сегодня Константин Малышев сам руководит дежурной сменой, являясь примером для молодых сотрудников. Раньше на эту должность назначали людей не моложе 30 лет. К этому времени человек уже морально-психологически сложился и принимает ответственные решения, имеет жизненный опыт. Должность дежурного помощника начальника колонии говорит сама за себя – он первым после руководителя «зоны» решает все насущные вопросы, контролирует выполнение распорядка дня осужденными.

В этой работе важно не повышать голос, а бороться за дисциплину с помощью силы слова. Необходимо правильно оценить ситуацию и попытаться мироным путем предотвратить возможный конфликт. Таких случаев в исправительной колонии строгого режима возникает немало. У Малышева получается разбирать такие ситуации, зная об этом осужденные относятся  к Константину Евгеньевичу с уважением.

Майор внутренней службы Константин Малышев  на хорошем счету у руководства исправительной колонии №1, неоднократно поощрялся как лучший дежурный помощник начальника колонии.

Жена и двое детей с пониманием относятся к тому, что их папы часто нет дома, но это судьба любого человека, однажды надевшего погоны сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

27 апреля 2024, Суббота, 07:30

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

Брянских нотариусов с праздником поздравила президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град