Наверх

11 апреля 2022, Понедельник, 05:29

Гибель ребенка и молодого мужчины обострила вопрос брянских «узкоколеек»

Гибель ребенка и молодого мужчины обострила вопрос брянских «узкоколеек»

Трагическое дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на 52 километре дороги Брянск − Новозыбков в Почепском районе обострило вопрос «узкоколеек». Речь об устаревших двухполосных магистралях.

Как оказалось, 23-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat либо уснул, либо отвлекся. Его автомобиль выскочил на полосу встречного движения и врезался в KIA Sportage. Погибли ехавшие в этом автомобиле 9-летний ребенок и 35-летний мужчина.

Назначены экспертизы, причиной ДТП наверняка будет названо нарушение правил дорожного движения, однако все уходят от главного ответа. Если каждый год на этой извилистой трассе происходят трагедии, то причина уже не только в нарушении правил дорожного движения. И даже не в «недостатках содержания дороги» как обычно пишут сотрудники ГИБДД. Главная причина в другом − в чудовищной устарелости двухполосных «узкоколеек». Постыдной устарелости.

Такие федеральные трассы должны быть четырехполосными и с разделительными ограждениями. Это должен установить российский закон. Если водитель «Пассата» заснул или смотрел видеоролики в телефоне, то его автомобиль в любом случае не должен был выскочить на встречную полосу. Но это возможно лишь при одном условии − если есть разделительный барьер.

Не время строить такие дорогие трассы? Самое время. Страна стонет от переизбытка денег. Их так много, что по 300 миллиардов храним за границей и теряем их, так как «партнеры» замораживают российские капиталы.

Международная магистраль «Меридиан» протяженностью 2 тысячи километров оценивается сейчас в 600 млрд рублей, то есть 200 километров четырехполосной трассы от Брянска до Новозыбкова обошлась бы в 60 миллиардов рублей, а на самом деле еще дешевле, потому что половина трассы есть. То есть она обойдется бюджету в 0,5 миллиарда долларов − одна шестисотая часть того, что у нас забрали «партнеры». Если государство вовремя потратило бы часть денег на строительство четырехполоски по Брянской области, тогда за границей пропало бы 295,5 миллиарда рублей. То есть эти траты были бы невероятно прибыльными для России! Однако теперь нет ни денег, ни дороги.

Есть только жертвы, и они множатся с ужасающей скоростью.

Дмитрий Данилов

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

16 февраля 2026, Понедельник, 05:10

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не смог пройти мимо публикации, в которой доказывается, что Ленин еще в 1914 году призывал отделить от России Украину

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

14 февраля 2026, Суббота, 17:45

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

Жителям Брянской области навязывают роль соседей американской колонии. Частично колония уже создана

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

11 февраля 2026, Среда, 14:04

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

Поскольку Вашингтон не соблюдает договоренностей с Россией, Москве нужно отменить признание независимости Украины

Охрану строителя брянского госпиталя сравнили с защитой раненого генерала

8 февраля 2026, Воскресенье, 05:28

Охрану строителя брянского госпиталя сравнили с защитой раненого генерала

Охрану бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, который контролировал строительства брянского госпиталя, сравнили с защитой раненого генерала

Брянцы и немцы пошли одним разрушительным путем

6 февраля 2026, Пятница, 05:05

Брянцы и немцы пошли одним разрушительным путем

Если в Брянской области число разводов почти сравнялось с числом свадеб, то число браков в Германии опустилось до самого низкого уровня с 1950 года