Наверх

11 апреля 2022, Понедельник, 05:29

Гибель ребенка и молодого мужчины обострила вопрос брянских «узкоколеек»

Гибель ребенка и молодого мужчины обострила вопрос брянских «узкоколеек»

Трагическое дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на 52 километре дороги Брянск − Новозыбков в Почепском районе обострило вопрос «узкоколеек». Речь об устаревших двухполосных магистралях.

Как оказалось, 23-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat либо уснул, либо отвлекся. Его автомобиль выскочил на полосу встречного движения и врезался в KIA Sportage. Погибли ехавшие в этом автомобиле 9-летний ребенок и 35-летний мужчина.

Назначены экспертизы, причиной ДТП наверняка будет названо нарушение правил дорожного движения, однако все уходят от главного ответа. Если каждый год на этой извилистой трассе происходят трагедии, то причина уже не только в нарушении правил дорожного движения. И даже не в «недостатках содержания дороги» как обычно пишут сотрудники ГИБДД. Главная причина в другом − в чудовищной устарелости двухполосных «узкоколеек». Постыдной устарелости.

Такие федеральные трассы должны быть четырехполосными и с разделительными ограждениями. Это должен установить российский закон. Если водитель «Пассата» заснул или смотрел видеоролики в телефоне, то его автомобиль в любом случае не должен был выскочить на встречную полосу. Но это возможно лишь при одном условии − если есть разделительный барьер.

Не время строить такие дорогие трассы? Самое время. Страна стонет от переизбытка денег. Их так много, что по 300 миллиардов храним за границей и теряем их, так как «партнеры» замораживают российские капиталы.

Международная магистраль «Меридиан» протяженностью 2 тысячи километров оценивается сейчас в 600 млрд рублей, то есть 200 километров четырехполосной трассы от Брянска до Новозыбкова обошлась бы в 60 миллиардов рублей, а на самом деле еще дешевле, потому что половина трассы есть. То есть она обойдется бюджету в 0,5 миллиарда долларов − одна шестисотая часть того, что у нас забрали «партнеры». Если государство вовремя потратило бы часть денег на строительство четырехполоски по Брянской области, тогда за границей пропало бы 295,5 миллиарда рублей. То есть эти траты были бы невероятно прибыльными для России! Однако теперь нет ни денег, ни дороги.

Есть только жертвы, и они множатся с ужасающей скоростью.

Дмитрий Данилов

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...