Наверх

29 марта 2022, Вторник, 09:24

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в акции «Защитим детей вместе»

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в акции «Защитим детей вместе»

В рамках проводимой на территории области межведомственной профилактической  акции «Защитим детей вместе», сотрудники  уголовно-исполнительной инспекции по Володарскому району г. Брянска организовали посещение несовершеннолетними исторической выставки.

Несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции, посетили детскую библиотеку №1 МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска». Подростков сопровождали старший инспектор филиала Николай Гаврилов и инспектор ПДН ОП-2 УМВД России по Брянской области Каролина Прудникова.

Сотрудники детской библиотеки представили несовершеннолетним выставку «Могучий властелин судьбы», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I. Библиотекарь рассказала ребятам интересные факты о детских и юношеских годах императора. На встрече говорили и о Петре I, как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. На встрече шла речь о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

Специалисты библиотеки рассказали подросткам о казенном судостроении в Брянске, начало которому положил указ Петра I, в рамках которого было организовано строительство стругов для участия в Азовском походе русских войск.

У выставки был проведен краткий обзор книг. В конце мероприятия школьники смогли посмотреть книги, размещенные на выставке.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске юные борцы клуба «Медведь» сделали скворечники в парке-музее Толстого

31 марта 2023, Пятница, 12:51

В Брянске юные борцы клуба «Медведь» сделали скворечники в парке-музее Толстого

В брянском парке-музее имени А.К. Толстого  ребята из спортивной секции клуба единоборств «Медведь» своими руками сделали скворечники

В уголовно-исполнительной системе региона расширили перечень предприятий для трудоустройства осужденных к принудительным работам

31 марта 2023, Пятница, 11:13

В уголовно-исполнительной системе региона расширили перечень предприятий для трудоустройства осужденных к принудительным работам

Воспитательная и профилактическая работа, проводимая с осужденными УФИЦ, позволила сформировать положительное мнение о надлежащей трудовой дисциплине этой категории работников среди жителей Суражского района

В брянском парке Толстого провели кронирование и санитарную обрезку деревьев

31 марта 2023, Пятница, 10:34

В брянском парке Толстого провели кронирование и санитарную обрезку деревьев

В брянском парке-музее имени А. К. Толстого за месяц до открытия паркового сезона провели плановые кронирование и санитарную обрезку деревьев

Добровольцы Брянской области на 2 недели отправились в учебную часть для подготовки к СВО

31 марта 2023, Пятница, 09:33

Добровольцы Брянской области на 2 недели отправились в учебную часть для подготовки к СВО

Добровольцев из Брянской области отправили в учебный центр, где они перед отправкой в зону СВО на Украине пройдут обязательный курс теоретических и практических занятий.

В Брянске могут заварить мусоропроводы в многоквартирных жилых домах

31 марта 2023, Пятница, 07:30

В Брянске могут заварить мусоропроводы в многоквартирных жилых домах

Новые дома предлагается строить без мусоропроводов, а имеющиеся в старых домах целесообразно заварить, отмечают депутаты