Наверх

4 марта 2022, Пятница, 20:43

Не покупайте доллары!

Не покупайте доллары!
Фото: «Брянские новости»

Много раз жителей России пугали скачками курса рубля к доллару. И каждый раз чиновники высшего уровня, в том числе министры, с умным видом говорили: «Не нужно бежать в банк и покупать доллары − теперь уже поздно, вы понесете потери».

При этом едва ли не ухмылявшиеся министры знали прекрасно, что народ уже понес потери и понесет их в будущем. Более того, чиновники знали, что после их предупреждения поток людей в банки еще сильнее вырастет.

Эти бумаги у России сейчас арестовали − сотни миллиардов долларов резерва. От умников центробанковского уровня требуют объяснить, почему они не предприняли мер, а они молчат. Что они вам скажут, если несколько месяцев назад они вдруг перестали покупать для государства золото, хотя до того очень активно это делалось? Вы полагаете, что министерские и банковские чиновники и впрямь разбираются в финансах? Не смешите их. Потому что самые умные экономисты говорят, что нет такой науки − экономики, а есть шарлатанство с умным видом.

Никто из министров ни разу не сказал, что доллары − это зеленая бумага, которую выпускает частная фирма. Своеобразное американское сельпо разномастных ротшильдов и рокфеллеров. Уже поэтому бумаге не стоит доверять.

И вот впервые на высшем уровне был дан наконец дельный совет. Его дал человек, который очень хорошо знает, что такое деньги и налоги. Глава правительства России Михаил Мишустин призвал граждан покупать не доллары, а золото − самый древний и самый надежный эквивалент. Его выпускает не американское сельпо, напечатать его нельзя, много его не бывает.

− При приобретении золотого слитка в банке не нужно будет уплачивать налог на добавленную стоимость в размере 20 процентов, как это предусмотрено действующим законодательством. Такие вложения могут стать хорошей альтернативой покупке валюты.

НДС на драгоценные металлы для граждан отменен с 1 марта. Можно купить слитки весом от 1 грамма до 13,3 килограмма. Чтобы приобрести золото, достаточно иметь 6 тысяч рублей − столько стоит сейчас 1 грамм. Однако слитки надо хранить очень бережно, так как в случае повреждения поверхности банк может снизить цену или даже отказаться от покупки. Кроме того, нужно хранить документы, которые подтверждают покупку.

А есть еще более надежные способы хранения наличности. И даже ее преумножения. Например, купить дом, дачу, хату в деревне, где есть огород. Земля − такая же вечная ценность, как золото, вернее, гораздо более значимая ценность, потому что на золоте ничего не растет, а не земле растет. Даже в самый голодный год голода не будет. Козу, в конце концов, купите!

Почему американцы не покупают рубли? Потому что им хватает своей бумаги. Почему россияне покупают американскую бумагу частной фирмы? Бумагу, которая сегодня обеспечена вовсе не золотом. Если она и обеспечена чем-то, так это космическим внутренним долгом и сотнями военных баз по всему миру, которые внушают аборигенам: верьте в нашу зеленую бумагу. И бумагу покупают: финансовый гипноз.

Не нужно ей верить. Это − бумага. В нынешних условиях − тем более. Верьте в свою страну. В недвижимость, наконец, верьте, если страны для вас мало. Выращивайте урожаи, стройте дома, тратьте деньги на обучение детей, но не меняйте свои деньги на бумаги американской частной конторы. Не обманывайте себя и не грабьте свои семьи. Покупая доллары, вы становитесь пассивным созерцателем, а без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

С начала года доллар подешевел уже на семь процентов, и инфляция в США нарастает.

Аналитики доказали, что доллар должен стоить не более 6 рублей. Нынешнее же положение позволяет продавать Россию очень дешево, почти по цене стеклянных бус.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65