Наверх

13 февраля 2022, Воскресенье, 05:12

Благими революциями выстлана дорога в ад

Благими революциями выстлана дорога в ад

Либерализм в любом его виде хорош, как сочетание приборов перед сытным аристократическим обедом. Даже революционный либерализм − прелесть. Даже со свитками Навального. Там, в свитках, все будет хорошо. Надо только свергнуть − и будет счастье. Работать не надо, это лишнее. Японцы пускай работают, они трудоголики, и у них остров тесный. В России работать не надо. Все решит либеральная революция.

Так и было, так и будет. В Брянске в 1917 году тоже случилась Февральская либеральная революция. Процветание наступило незамедлительно. На заводе в Бежице производство рухнуло на три четверти, без работы остались 9 тысяч человек. Чудо как хороши либеральные революции и разоблачители. Работать не надо, надо только что-нибудь разоблачить для удовлетворения голода народных масс. Например, рассказать про геленджикский дворец. А работает пускай революционный дух.

На новозыбковских спичечных фабриках после Февраля производство снизилось втрое по сравнению с довоенным, на Брянском цементном и Бытошском стекольном заводах − вдвое. Дятьковский хрустальный завод вообще остановился. Уже осенью 1917 года в Клинцах, Новозыбкове, Карачеве началась волна забастовок.

Дальше, после Октябрьской революции, были разрушенные предприятия, расказачивание, раскулачивание, голод и жертвы − миллионы, миллионы, миллионы, десятки миллионов жертв. По меньшей мере полмиллиарда человек должны были бы жить в России сейчас. Где они? Зато революций было много, хороших и совсем либеральных.

Ваши революции − это сплошной восторг. Надо только выбрать правильный ориентир. Теория либерал-фашизма говорит, что выбор не может и не должен быть русским. Он может быть только европейским, ибо фашизм пришел оттуда. Иначе он будет ненастоящим.

Максим Казаков

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

23 декабря 2025, Вторник, 12:51

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

Судя по всему, поспешные выводы о судебных разбирательствах были предложены для публикации под видом материала адвоката Евгения Дружкова, но потом в палате поспешили опровергнуть ... сами себя