10 февраля 2022, Четверг, 13:12
Выживших после пандемии брянских предпринимателей добьют отчетами
Брянским предпринимателям, которые худо-бедно переживают пандемию, подготовили контрольный выстрел – отчеты.
Накануне Брянскстат разослал предпринимателям уведомление о включении в некий перечень федерального статистического наблюдения по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» за 2021 год. Форму отчета утвердил Росстат в июле прошлого приказом № 462.
Ей, предприниматели, чего скисли? Помните добрые слова властей о снижении нагрузки на малый бизнес, избавлении от волокиты? Помните? Так вот это оно и есть. Новый отчет – новая забота о вас. Не унывайте, помните, что живете в России. Здесь все обещания властей надо делить на два, а лучше на три. Социализм – это учет и контроль. А еще — плановые проверки хозяйствующих субъектов. ИП Киреенко не даст соврать.
И не забывайте еще, что если не подготовите и не сдадите отчет до 2 марта, то о вас позаботятся еще сильнее – получите административный штраф.

Чего совсем приуныли? Заполняйте отчеты, раскрывайте все тайны. В том числе сообщайте, сколько членов семьи помогало вам. Конституция, говоришь? Право не давать показания в отношении близких родственников? Забудь и заполняй отчет.
Засим прощаюсь с вами словами из отчета: «Благодарим за сотрудничество!»
Евпатий Тарасов








