Наверх

8 февраля 2022, Вторник, 07:00

Брянский депутат Валуев посмеялся над «собачьим» делом против чиновников

Брянский депутат Валуев посмеялся над «собачьим» делом против чиновников

Брянский депутат Государственной Думы Николай Валуев прокомментировал сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении астраханских чиновников из-за бродячих собак. Народный избранник высмеял подобные меры.

Как стало известно, накануне следственные органы завели уголовное дело о халатности против чиновников Знаменска в Астраханской области. Основанием для этого явилось многочисленное нападение бездомных собак на людей. Таких нападений в прокуратуре насчитали более 120.

«Вишенки. Вот прямо вангуем: всех посадят и наступит благодать. Собаки тоже, видимо, должны прочувствовать серьёзность ситуации и самоликвидироваться», — написал депутат Николай Валуев в личном телеграм-канале.

В последнее время в России зарегистрировали несколько нападений бездомных собак на людей, в том числе со смертельным исходом. Были смертельные исходы, а также уголовное дело и в Брянской области.

В прошлом году в Брянске был осужден Игорь Гинькин, работавший председателем комитета по ЖКХ Брянской городской администрации.

Бывший чиновник был признан виновным в халатности, повлекшую гибель трех женщин от бродячих собак. В частности, его признали виновным в том, что он не предпринял должных мер по организации и проведению на территории Брянска отлова и содержания безнадзорных животных. Жители Брянска не раз обращались в администрацию города с жалобами на агрессивное поведение уличных собак.

На суде Гинькин вину не признал, но обвинение собрало достаточные доказательства. Бывший председатель комитета получил три года лишения свободы условно, испытательный срок – три года. Его также на три года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Осужденный экс-чиновник подал жалобу на решение суда, но она была отклонена.

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

18 февраля 2026, Среда, 17:23

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

В ближайшие дни областной центр ожидают интенсивные снегопады, а на неделе прогнозируется значительное похолодание

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

18 февраля 2026, Среда, 16:57

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

Как отмечают в администрации, управляющие компании отчитываются о проделанной работе в специальном чате

В Суземке по требованию прокуратуры отремонтируют канализацию в затопленном доме

18 февраля 2026, Среда, 16:45

В Суземке по требованию прокуратуры отремонтируют канализацию в затопленном доме

Суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию Суземского района и управляющую организацию провести ремонт канализационных труб

Брянские прогрессисты превратили 23 Февраля и 8 Марта в «гендерные» праздники

18 февраля 2026, Среда, 15:11

Брянские прогрессисты превратили 23 Февраля и 8 Марта в «гендерные» праздники

Брянская общественность еще раз доказала, что она очень прогрессивна. Если раньше говорили «День защитника Отечества» и «8 Марта», то теперь их называют «гендерными праздниками»