Наверх

8 февраля 2022, Вторник, 07:00

Брянский депутат Валуев посмеялся над «собачьим» делом против чиновников

Брянский депутат Валуев посмеялся над «собачьим» делом против чиновников

Брянский депутат Государственной Думы Николай Валуев прокомментировал сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении астраханских чиновников из-за бродячих собак. Народный избранник высмеял подобные меры.

Как стало известно, накануне следственные органы завели уголовное дело о халатности против чиновников Знаменска в Астраханской области. Основанием для этого явилось многочисленное нападение бездомных собак на людей. Таких нападений в прокуратуре насчитали более 120.

«Вишенки. Вот прямо вангуем: всех посадят и наступит благодать. Собаки тоже, видимо, должны прочувствовать серьёзность ситуации и самоликвидироваться», — написал депутат Николай Валуев в личном телеграм-канале.

В последнее время в России зарегистрировали несколько нападений бездомных собак на людей, в том числе со смертельным исходом. Были смертельные исходы, а также уголовное дело и в Брянской области.

В прошлом году в Брянске был осужден Игорь Гинькин, работавший председателем комитета по ЖКХ Брянской городской администрации.

Бывший чиновник был признан виновным в халатности, повлекшую гибель трех женщин от бродячих собак. В частности, его признали виновным в том, что он не предпринял должных мер по организации и проведению на территории Брянска отлова и содержания безнадзорных животных. Жители Брянска не раз обращались в администрацию города с жалобами на агрессивное поведение уличных собак.

На суде Гинькин вину не признал, но обвинение собрало достаточные доказательства. Бывший председатель комитета получил три года лишения свободы условно, испытательный срок – три года. Его также на три года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Осужденный экс-чиновник подал жалобу на решение суда, но она была отклонена.

К Песаху вышел сборник брянских еврейских песен

4 апреля 2026, Суббота, 20:52

К Песаху вышел сборник брянских еврейских песен

Брянский еврейский центр сделал подарок для членов общины к празднику Песах. В этом году в Седер подготовлен сюрприз

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

4 апреля 2026, Суббота, 07:30

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

Надзорное ведомство в очередной раз напоминает, что настоящие сотрудники банков, госорганов и силовых структур никогда не просят переводить деньги или диктовать коды из СМС

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года