Наверх

13 января 2022, Четверг, 21:58

Владельцы выкупленного в Новозыбкове завода трудоустроили первых 25 человек

Владельцы выкупленного в Новозыбкове завода трудоустроили первых 25 человек
Фото: Кадр видео

На бывшем Новозыбковском машиностроительном заводе, который после банкротства в 2021 года выкупила  компания «Гарант Рейл Сервис», начались пуско-наладочные работы линии производства чистовой оси. Пока официально в штат ООО «Новотехрейл» приняты 25 человек.

Они займутся на первом этапе сертификацией и постановкой производства. Между тем желающих получить работу уже набралось 600 человек. По мере поступления заказов предприятие будет принимать на работу сварщиков, сборщиков и станочников, рассказал журналисты «Маяка».

Сейчас на заводе работает одна бригада. В рамках контракта выполняются мелкие заказы. Используют то оборудование, которое осталось от «Индуктора» и НМЗ.

К январю один из цехов уже обновили. Отремонтировали кровлю, восстановили отопление в помещениях, где находятся конструкторы, технологи, электрики, монтажники и электронщики.

После новогодних праздников в Новозыбков прибыли специалисты завода-изготовителя, которые занимаются пуском и наладкой производственной линией, которая должна будет выпускать 20 тысяч колесных пар в год.

«Брянские новости» сообщали ранее, что вырученные от продажи завода деньги, направили на выплату зарплаты. Арбитражный суд разрешил погасить в первую очередь долги по зарплате, а уже потом оплатить налоги предприятия-банкрота.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Обнищавшие» жители Брянской области увеличили траты на ювелирные изделия на 15 процентов

29 марта 2023, Среда, 07:00

«Обнищавшие» жители Брянской области увеличили траты на ювелирные изделия на 15 процентов

Аналитики отмечают, что Брянская область заняла четвертое место среди регионов Центрального федерального округа страны по среднему чеку на ювелирные украшения

Брянские власти рассмотрели дела 35 жителей города, задолжавших 5,1 млн рублей налогов

29 марта 2023, Среда, 06:44

Брянские власти рассмотрели дела 35 жителей города, задолжавших 5,1 млн рублей налогов

На заседании комиссии по должникам в Брянской городской администрации рассмотрели финансовое состояние тех горожан, которые задолжали выплаты имущественных налогов. Таковых брянцев оказалось 35

В администрации Брянска работодателей отчитали за хитрости и зарплаты в конвертах

29 марта 2023, Среда, 06:01

В администрации Брянска работодателей отчитали за хитрости и зарплаты в конвертах

На заседание комиссии в Брянской горадминистрации чиновники пригласили руководителей предприятий, на которых средняя зарплата работников оказалась подозрительно низкой

В 2022 году средняя зарплата в малых городах Брянской области составила 33 800 рублей

28 марта 2023, Вторник, 07:00

В 2022 году средняя зарплата в малых городах Брянской области составила 33 800 рублей

Экономисты отмечают, что заработная плата в малых и средних городах России примерно на четверть ниже, чем в мегаполисах. В Брянской области с зарплатами в этих населенных пунктах хуже, чем во многих регионах страны

Площади посевов опийного мака в Брянской области вырастут в 10 раз в 2023 году

27 марта 2023, Понедельник, 21:21

Площади посевов опийного мака в Брянской области вырастут в 10 раз в 2023 году

В Брянской области в этом году запланированы посевы опийного мака на площади около 5 тысяч гектаров. В прошлом году в регионе сырье для фармпромышленности выращивали на 500 гектарах