Наверх

28 декабря 2021, Вторник, 21:43

Брянскую продукцию животноводства экспортировали более чем в 30 стран

Брянскую продукцию животноводства экспортировали более чем в 30 стран
Фото: «Брянские новости»

В 2021 году брянские животноводческие предприятия получили право поставок своей продукции более чем в 30 стран.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, адреса для отправки продукции брянского АПК теперь появились в Абхазии, Азербайджане, Албании, Афганистане, Алжире, Анголе, Бангладеш, Бенине, Вьетнаме, Гонконге, Грузии, Доминикане, ЕС, Израиле, Иордании, Иране, Камбодже, Катаре, Китае, Кувейте, Малайзии, Молдове, Монголии, Мьянме, ОАЭ, Омане, Пакистане, Палестине, Саудовскую Аравии, на Сейшелах, в Сингапуре, Сербии, Таиланде, Туркменистане, Турции, Узбекистане и Черногории.

Всего же в реестр предприятий Таможенного союза попало 51 брянское предприятие, а в реестр экспортеров – 9. Из них фактически поставляют продукции в Евразийский экономический союз 23 предприятия, а в страны ближнего и дальнего зарубежья – 7.

Выйти на рынок зарубежных стран возможно только после аттестаций предприятий на соответствие всем ветеринарным и санитарным требованиям получателя.

Экспорт брянской животноводческой продукции за год вырос в два раза.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения