Наверх

15 декабря 2021, Среда, 12:19

Сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы отметят свой праздник

Сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы отметят свой праздник

15 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов безопасности (режима и надзора) уголовно-исполнительной системы России

Сегодня важнейшими задачами, возложенными на сотрудников отделов безопасности, являются обеспечение надёжной изоляции осуждённых, функции по организации круглосуточного надзора за осужденными, недопущение с их стороны нарушений режима содержания, соблюдение распорядка дня и режимных требований. Сотрудники этого подразделения выполняют задачи по предотвращению передачи отбывающим наказание запрещенных предметов и веществ, производят их изъятие.

Помимо контроля над местами постоянного пребывания осужденных, сотрудники отделов безопасности осуществляют вывод и проверку осужденных на производственных участках, досмотр автотранспорта, посылок, бандеролей, а также граждан, прибывших на свидания со своими родственниками.

В этом году сотрудниками учреждений УИС региона в пределах режимной территории были задержаны 42 человека при попытке доставки запрещенных предметов в колонии. На сегодняшний день 38 граждан привлечены к административной ответственности, в отношении еще 4 человек материалы находятся в производстве мировых судов. Следует отметить, что чаще всего осужденным пытаются передать средства мобильной связи, сим-карты, спиртосодержащие жидкости, наркотики. Так, за 11 месяцев 2021 года при попытке доставки на территорию учреждений было изъято 224 телефона и 1315 рублей.

Сотрудники отделов режима и надзора находятся на самых передовых рубежах, выполняя важнейшую функцию, возложенную на пенитенциарную систему по соблюдению установленного порядка исполнения и отбывания наказаний в исправительных учреждениях.

Руководство и личный состав УФСИН России по Брянской области поздравляет сотрудников отделов безопасности и ветеранов службы с профессиональным праздником! Желает здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов в службе.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

4 октября 2026, Воскресенье, 14:25

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

Егор Ковальчук поблагодарил специалистов гражданской обороны за службу

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла