Наверх

9 декабря 2021, Четверг, 12:14

В Брянске комиссионно проверили осужденных женщин

В Брянске комиссионно проверили осужденных женщин

В Советском районе Брянска проведен совместный рейд по проверке осужденных, которым наказание отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. В проверке принимали участие начальник  филиала по Советскому району уголовно-исполнительной инспекции Наталья Саушкина, начальник ПДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Брянску Ирина Гращенкова, специалист КДН и ЗП при Советской районной администрации г. Брянска Лариса Ефанова.

Целью рейда стала профилактика совершения осужденными правонарушений и преступлений, а также соблюдение условий и порядка отбывания наказания, не связанного с лишением свободы. В ходе мероприятия по месту жительства проверены пять осужденных женщин. Прибывшими проверены материально-бытовые условия проживания, проведены профилактические и воспитательные беседы с осужденными, в том числе с участием родственников, которые могут оказать на них положительное влияние. В очередной раз осужденным разъяснены условия и порядок отбывания наказания, ответственность и последствия  за их нарушение.

По  результатам совместного мероприятия выявлен факт уклонения одной из осужденных от воспитания ребенка и ухода за ним, в связи с чем, женщине объявлено предупреждение, составлен административный протокол, предусмотренный ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей).

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
В «БАРС-Брянск» рассказали о вакансиях и выплатах добровольцам

20 августа 2026, Четверг, 17:51

В «БАРС-Брянск» рассказали о вакансиях и выплатах добровольцам

Добровольцев в «БАРС-Брянск» начали отбирать по профессиональным навыкам

Арест Changan Hunter помог взыскать с брянца 1,7 млн рублей алиментов

20 августа 2026, Четверг, 17:19

Арест Changan Hunter помог взыскать с брянца 1,7 млн рублей алиментов

Пикап едва не ушел с торгов из-за долга по алиментам

В Брянске гаишники и приставы разоблачили четверых водителей-должников

20 августа 2026, Четверг, 16:12

В Брянске гаишники и приставы разоблачили четверых водителей-должников

В Брянске гаишники и судебные приставы провели операцию «Должник». Они остановили четыре автомобиля, один из которых отправили на спецстоянку

В Навле многодетной семье незаконно отказали в предоставлении земельного участка

20 августа 2026, Четверг, 14:51

В Навле многодетной семье незаконно отказали в предоставлении земельного участка

В Навлинском районе Брянской области чиновники отказали многодетной семье в бесплатном предоставлении земельного участка

Мэр Брянска Александр Макаров оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

20 августа 2026, Четверг, 14:35

Мэр Брянска Александр Макаров оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

Градоначальник Брянска Александр Макаров лично оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской