Наверх

15 ноября 2021, Понедельник, 06:01

Резко выросла популярность электронного магазина Брянской области

Резко выросла популярность электронного магазина Брянской области

Подведены итоги работы сервисов «Электронный магазин Брянской области» и «Электронный магазин Брянской области – Закупки 32» за 10 месяцев 2021 года.

Как пояснил «Брянским новостям» начальник управления госзакупок Брянской области Владимир Шкуркин, в соответствии с поручением губернатора Александра Богомаза органы исполнительной власти, подведомственные казенные и бюджетные учреждения должны размещать в сервисе «Электронный магазин Брянской области» 100 процентов закупок по пунктам 4, 5 части 1 статьи 93 закона о контрактной системе:

− Государственные автономные учреждения Брянской области, осуществляющие свою закупочную деятельность в соответствии с законой № 223-ФЗ, органы местного самоуправления Брянской области и подведомственные им учреждениям должны максимально использовать электронный магазин при осуществлении закупок у единственного поставщика. В текущем году был разработан альтернативный сервис «Электронный магазин Брянской области – Закупки 32», функционирующий на базе региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Брянской области «РИС-Закупки». Он также является бесплатным для заказчиков и поставщиков, что расширяет возможности участников закупок. Анализ использования заказчиками этих сервисов свидетельствует о наращивании объемов закупок, осуществляемых с их использованием. За 10 месяцев 2021 года всеми заказчиками Брянской области с помощью электронного магазина заключено 20 449 контрактов на общую сумму 819 982,7 тысячи рублей, что превышает аналогичные показатели за 10 месяцев 2020 года в количественном выражении на 28,1 процента (15 954 контрактов), на 34,2 процента – в денежном выражении (610 791,8 тысячи рублей). За 10 месяцев 2019 года заказчиками было заключено 10 447 контрактов на общую сумму 361 360,4 тысячи рублей.

По словам Владимира Шкуркина, за годы работы сервис доказал свою эффективность: отмечается повышение прозрачности, открытости при осуществлении закупок по пунктам 4, 5 части 1 статьи 93 закона о контрактной системе. Сервис открывает дополнительные возможности субъектам малого предпринимательства.

С регламентами работы в сервисах можно ознакомиться на официальном сайте управления государственных закупок Брянской области.

Между тем брянских чиновников пересадят за отечественные компьютеры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались