27 октября 2021, Среда, 10:42
В Жуковке прокуратура защитила незаконно уволенную работницу предприятия
В Жуковке Брянской области прокуратура защитила незаконно уволенную сотрудницу местного предприятия, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Как установила проверка, работодатель уволил сотрудницу по истечении срока трудового договора. Женщина обратилась за помощью в прокуратуру. В итоге дело дошло до районного суда, который принял сторону обиженной дамы и признал её увольнение незаконным. Её восстановили в прежней должности, однако женщине не выплатили средний заработок за время вынужденного прогула.
Прокуратура снова обратилась в суд, который взыскал с работодателя более 31 тысячи рублей в пользу заявительницы. К настоящему времени предприятие полностью рассчиталось с сотрудницей.
В Брянске прокуратура встала на защиту незаконно уволенной женщины.








