Наверх

27 октября 2021, Среда, 19:47

В Брянске в новом сквере Рекункова посадили 58 остролистных кленов

В Брянске в новом сквере Рекункова посадили 58 остролистных кленов
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Советском районе Брянска почти обустроили новый сквер, названный в честь Генпрокурора СССР Александра Рекункова. Сегодня здесь высадили молодые деревья – 58 остролистных кленов.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, новую общественную территорию украсят также кусты жасмина и сирени, и еще 1,5 тысячи саженцев декоративного кустарника. Уют в сквере создадут 62 фонаря и 18 лавочек для отдыха. Пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой, располагают к неспешным прогулкам. Площадь сквера, который находится на одноименной улице у нового здания областной прокуратуры, превышает 10 тысяч квадратных метров.

До конца года на месте бывшего пустыря будут обустроены две площадки – для детских игр и для занятий воркаутом.

Украшением сквера станет памятник Александру Рекункову. Постамент для него уже установлен в центре. Изготовлением монумента занимается скульптор, заслуженный художник РФ Александр Ромашевский.

Сегодня депутаты горсовета одобрили и официальное название сквера, и установку памятника.

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

4 апреля 2026, Суббота, 07:30

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

Надзорное ведомство в очередной раз напоминает, что настоящие сотрудники банков, госорганов и силовых структур никогда не просят переводить деньги или диктовать коды из СМС

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю