Наверх

1 октября 2021, Пятница, 15:34

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу оштрафовали директора «Почепгазстроя»

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу оштрафовали директора «Почепгазстроя»

Брянский областной суд оставил без изменения приговор гендиректору ЗАО ПМК «Почепгазстрой», осужденному за дачу взятки заместителю директора областного УКС Роману Сенокосу.

Как пояснили в суде, руководимые осужденным организации выполняли строительно-монтажные работы по государственным и муниципальным контрактам. Чтобы заручиться покровительством со стороны чиновников, гендиректор передал заместителю директора по техническим вопросам УКС Брянской области Роману Сенокосу взятку в размере 57 300 рублей.

По приговору Советского райсуда Брянска производственник был оштрафован на 200 тысяч рублей. Он обжаловал это решение, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а апелляцию отклонил.

Ранее по приговору суда заместитель директора областного управления капитального строительства Роман Сенокос был осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей.

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать