Наверх

29 сентября 2021, Среда, 07:44

Господа бизнесмены изнасиловали Брянск

Господа бизнесмены изнасиловали Брянск
Фото: «Брянские новости»

Деловые люди изнасиловали Брянск, навязывая ему названия на иностранных языках. Со странным пресмыкательством перед Западом они стали называть «по-аглицки» не только магазины и салоны, но даже отдельные дома.

Покупатели жилья на улице Горбатова будут жить, оказывается, не в заурядной многоэтажке, а в Art City. Что-то вроде дома искусств. Какое отношение имеет бетон и стекло к искусству или хотя бы к выразительной архитектуре, непонятно, но дети в этом доме будут точно знать, что они живут не в России, что они «иностранцы».

И таких названий пруд пруди. С деловыми людьми все понятно − у них «маркетинг», они ловят покупателей на такие примитивные крючки. Но куда смотрят наши патриотичные патриоты и патриотки из органов власти? Где наши законодатели, которые перед походом в Госдуму всем видом показывали, что готовы ради президента и страны ползать в грязи?

А знают ли брянские подражатели, что те, кому они подражают, всеми силами борются за свое национальное лицо? Может быть им в этом возьмутся подражать брянские барыги? Было бы куда полезнее.

Политолог Владимир Сергиенко называет французов самыми большими националистами Европы. Однако вряд ли кто-то докажет, что они неправильно поступают, защищая свой язык. Французские академики ежегодно утверждают лишь около 15 новых слов, причем этому предшествует длительное общественное обсуждение. Специалисты выясняют, будет ли это слово соответствовать языковым нормам и развитию речи. Ученые Франции прямо говорят, что английский язык стал лингвистическим агрессором.

На концертах должно исполняться не менее 40 процентов песен на родном языке, а если в обычной речи француз начнет использовать англицизмы, на него посмотрят как на дикаря, который всем сует под нос свои бусы. У нас же все перевернуто. Брянские и другие российские дикари, щеголяющие англицизмами, считают себя очень прогрессивными, а их конкуренты стараются отобрать у них хотя бы часть бус и колец в ноздрю. Завтра «плаз» и «палацев» станет еще больше.

Так кто из чиновников, депутатов, ученых защитит русский язык и русское пространство? Или они считают бытовое пресмыкательство невинным, не уродующим мировоззрение молодежи и в целом всего общества? Если так, то беда уже пришла в наш дом.

Ранее «квестом» испортили даже день рождения Тютчева.

Максим Казаков

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?