Наверх

20 сентября 2021, Понедельник, 14:37

В Брянске разрушенную ливнями новую дорогу укрепят геосеткой

В Брянске разрушенную ливнями новую дорогу укрепят геосеткой
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Из-за непрекращающихся дождей оказался разрушенным съезд с новой дороги Брянск-I – Брянск-II. Сегодня дорожники начали работы по восстановлению проезжей части и склона.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, сама дорога Брянск-I — Брянск-II подтвердила свою надёжность. Обрушился примыкающий к ней съезд, на котором еще не были выполнены необходимые работы по укреплению склона и сооружению водоотвода.

Сегодня утром дорожники начали восстановительные работы. Дорожная техника формирует и уплотняет размытый склон, рабочие настилают геосетку, в течение дня начнётся обустройство водоотводных лотков. По словам городских властей, работы подрядчик выполняет за счёт собственных средств.

Также на дороге продолжается строительство струенаправляющих дамб, песчаное тело которых будет заармировано и одето в железобетон.

Дорога Брянск-I — Брянск-II, как считают в мэрии, уверено справляется с непогодой. Построенные на ней водоотводная система, водопропускные трубы и укреплённые склоны надежно защищают трассу от размывов.

Как пояснили чиновники, дорога еще не сдана в эксплуатацию, но движение по ней было открыто, так как продолжающиеся работы на склонах не мешают потокам машин.

Между тем дорожники подготовили большую часть насыпи для будущего ответвления от новой дороги между вокзалом и Фокинским районом, открытой 14 сентября.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях