Наверх

5 сентября 2021, Воскресенье, 07:15

Брянская прокуратура попала в неловкое положение из-за коммунального скандала

Брянская прокуратура попала в неловкое положение из-за коммунального скандала

Брянская прокуратура попала в неловкую ситуацию из-за коммунального скандала.

В Брянской области директор управляющей компании ООО «УК Территория комфорта» подготовил письмо, желая предупредить контрагентов, что он не является директором предприятия больше двух месяцев, хотя от его имени подписываются и штампуются документы.

«Я, Барынкин Евгений Александрович, до недавнего времени являлся генеральным директором ООО «УК Территория комфорта». Трудовой договор со мной был расторгнут 15 июня 2021 года. Вместе с тем мне стало известно, что от моего имени (как должностного лица) до сих пор подписываются и заверяются юридически значимые документы, в том числе удостоверяются доверенности на представление интересов в судах. В целях соблюдения верховенство закона настоящей публикацией прошу неопределённый круг лиц считать все юридически значимые документы, изготовленные после 15.06.2021 г., подписанные или заверенные мною − недействительными».

Вместе с тем первым кто попал в капкан, оказалась прокуратура Бежицкого района города Брянска. Как оказалось, председатель совета дома, расположенного в селе Отрадное Брянского района, уже требовала от ФНС и прокуратуры района установить факт отсутствия органов юридического лица управляющей компании по юридическому адресу. Надзорное ведомство направило запрос в адрес ООО «УК Территория комфорта», на который был получен ответ: фактически ООО «УК Территория комфорта» находится по другому адресу. Кроме того, сообщалось, что в МИ ФНС №10 по Брянской области 23.06.2021 г. подано заявление по форме №Р13014 о смене адреса юридического лица. Мер прокурорского реагирования принято не было − в отличие от инспекторов налоговой службы.

По словам юристов, остался вопрос: форма подана, однако по состоянию на сегодняшний день юридический адрес управляющей компании остался прежним – на улице Литейной. Благодаря налоговой инспекции, сведения об адресе признали недостоверными.

Но возник вопрос в связи с тем, что форма №Р13014 требует нотариального заверения. Правоведы недоумевают: если генеральный директор Евгений Барынкин прекратил трудовые отношения 15.06.2021 года, то каким образом заверялась форма? И заверялась ли вообще? Так как сведения не изменены, форма не подавалась, прокуратура, вероятнее всего, была введена в заблуждение и могла ненадлежащим образом рассмотреть заявление председателя совета дома. Как следствие, ООО «УК Территория комфорта» не получает юридически значимую информацию.

− Здесь вопрос неоднозначный. То ли проверка по заявлению председателя совета дома не проводилась вообще, то ли отдельные сотрудники стали «консультантами» коммерческих организаций. Вместе с тем бездействие сотрудников района уже обжалованы в прокуратуру Брянской области. Надеюсь, что коллеги разберутся в ситуации и не нужно будет привлекать Игоря Викторовича Краснова, − сказал «Брянским новостям» правозащитник Евгений Зорин.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона