Наверх

22 июля 2021, Четверг, 16:55

Брянские общественники передали в прокуратуру список острейших вопросов

Брянские общественники передали в прокуратуру список острейших вопросов
Фото: Отделение ОНФ в Брянской области

Руководитель Брянского исполкома Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова передала прокурору области Александру Войтовичу обращения по самым острым и актуальным вопросам, которые находятся в повестке общественников.

В списке набралось семь тем: переселение брянцев из ветхого и аварийного жилья, организация дорожного движения, состояние ЖКХ и экологии. Все эти проблемы прокурор взял на личный контроль. В ближайшее время будут организованы совместные проверки сотрудниками прокуратуры и «фронтовиками».

К примеру, так до сих пор не решен вопрос неприятного запаха в Клинцах. Канализационные стоки заболотили в городе местность возле бывшего кожевенного завода. Сильный неприятный запах годами мучает местных жителей, городским землям нанесен огромный ущерб.

По сей день нет уличных фонарей и дорожных знаков на дороге от переулка Октябрьского до пересечения с улицей Снежетьской в поселке Большое Полпино. В мэрии общественникам говорят, что сооружение уличного освещения – дело долгое и затратное, денег на это нет. Но средств не нашлось даже на дешевые дорожные знаки ограничения скорости и указатели опасных поворотов, хотя еще осенью прошлого года власти обещали их поставить.

В августе и сентябре активисты ОНФ изучат состояние теплотрасс, из-за которых страдают работники ряда социальных учреждений и многоквартирных жилых домов. На этот раз рейды пройдут с участием работников прокуратуры.

Также в списке животрепещущих вопросов – сбор и вывоз мусора, капремонт домов, признание старых зданий непригодными для проживания.

Ранее общественники ОНФ предложили расширить объездную дорогу вокруг Брянска.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом