Наверх

4 июля 2021, Воскресенье, 21:25

В Брянске совет властям штрафовать антипрививочников вызвал переполох

В Брянске совет властям штрафовать антипрививочников вызвал переполох
Фото: «Брянские новости»

Призыв к брянским властям штрафовать за ложь о прививках вызвало пропагандистскую волну среди людей, которые день и ночь распространяют фейки. Такие профессионалы есть и среди комментаторов «Брянских новостей».

Призыв о наказаниях прозвучал от читателей «Брянских новостей». Юрист Евгений Попов пояснил изданию, что соответствующая статья есть в российском законодательстве. КоАП гласит, что за распространение заведомо недостоверной информации предусматривается штраф до 300 тысяч рублей. А в некоторых случаях может наступить уголовная ответственность.

В России предусмотрен механизм ограничения доступа к фейковой информации Роскомнадзором по обращению Генеральной прокуратуры России.

Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение».

Тем не менее к их мнению прислушиваются, так как они используют метод запугивания людей.

На публикацию «Брянских новостей» откликнулись многие, о чем можно судить по комментариям. Причем в основном их характер говорит о том, что пишут антинаучные тексты как раз те самые люди, которые, по мнению ВОЗ, несут «тревожное и опасное заблуждение». Они распространяют одни и те же цитаты не протяжении нескольких недель.

При этом никто из них не сказал, как спасать людей, которые сейчас находится в реанимации из-за коронавируса.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»