Наверх

28 июня 2021, Понедельник, 10:37

Повторившееся в Брянской области дело Голунова пытались утаить

Повторившееся в Брянской области дело Голунова пытались утаить
Фото: «Брянские новости»

Повторившееся в Брянской области дело журналиста Голунова пытались утаить от общественности.

Как уже сообщали «Брянские новости», в Брянской области по делу о превышении должностных полномочий арестован полицейский. Его обвиняют в том, что он сфальсифицировал доказательства по уголовному делу о наркотиках.

Обстоятельства дела, которое оказалось похоже на скандальное дело журналиста Ивана Голунова с подброшенными наркотиками, стали известны «Брянским новостям». О них издание сообщило еще в августе прошлого года, обратив внимание на примечательный судебный акт Брянского областного суда.

Как тогда установил суд, оправдав осужденного судом первой инстанции, сотрудники полиции фактически фальсифицировали материалы уголовного дела о наркотиках.

«Главным героем» нового уголовного дела стал оперативник ГКОН (подразделение МВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) Иван Лебедев.

В настоящее время уголовное дело в отношении полицейских находится в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Брянской области. Лебедев содержится в следственном изоляторе.

Как пояснил «Брянским новостям» юрист Евгений Попов, данный случай в полицейской практике не единичен. Он полагает, что должны быть изучены все уголовные дела, в разработке которых принимал участие оперативник, оказавшийся под стражей.

«Подобная ревизия – это совершенно нормальная практика. Смотреть надо и те дела, по которым уже вынесены окончательные решения. Как мы видим, даже наличие обвинительного приговора суда не является гарантией того, что человек осужден справедливо», − пояснил юрист.

По сведениям «Брянских новостей», уголовное дело в отношении полицейских было решено утаить от общественности, руководство правоохранительной системы региона решило не выносить сор из избы из-за общественного резонанса.

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

3 октября 2026, Суббота, 22:37

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

Два жителя Брянского района ранены вследствие сброса неустановленных взрывных устройств

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков