Наверх

10 июня 2021, Четверг, 13:02

Жителя Брянска удивил лягушачий фурор в Сочи

Жителя Брянска удивил лягушачий фурор в Сочи
Фото: «Брянские новости»

Жителя Брянска удивил фурор, произведенный лягушками в Сочи. Оказалось, что не только современных детей оторвали от природы так сильно, что они даже не подозревают о существовании земноводных и их концертах. Сам брянец сообщил, что тоже насладился концертом лягушек.

Житель Брянска вынужденно оказался в Адлере, он ехал в Абхазию, но его туда не пустили из-за паспорта. И тогда он остался загорать в Адлере.

− Город хоть и курортный, но всё-таки город, − рассказал он «Брянским новостям». − Да, я планировал провести свой отпускной досуг в абхазской глубинке, где петухи будят по утрам, мычат коровы, горы близко − можно встретить какую-нибудь живность. И на море немного народа. В Адлере все не так.

Однако не всё так грустно оказалось. Брянцу открылось, что в замечательном курортном городе, где много развлечений в духе урбанизации, бок о бок с человеком живут и прекрасно себя чувствую такие земноводные существа − лягушки.

Жителя Брянска удивил лягушачий фурор в Сочи

Фото: «Брянские новости»

Колония этих созданий обосновалась не на городской окраине, как можно было подумать, а в самом центре на улице Ленина возле гостиничного комплекса «Олеся». Пройти мимо и не заметить лягушечье сообщество было просто невозможно. Они так громко заявляет о себе, что заглушает шум мчавшихся в четыре ряда машин. Пешеходы останавливаются, чтобы насладиться квакающим многоголосьем. Особенно радуются дети. Они становятся на ограждения, обходят дренажную канаву, желая увидеть, как из раздувающихся лягушечьих щёк раздаётся громкая мелодия. Одна мама, смеясь, сказала, что полчаса не может свою дочку оторвать от лягушатника. Да что дети! Взрослые тоже не могут не дивиться этому празднику жизни. Оказалось, что некоторые приехали на отдых из Якутии. Лягушек в природе давно не видели.

Жителя Брянска удивил лягушачий фурор в Сочи

Фото: «Брянские новости»

Житель областного города центральной России с лягушками, конечно же, встречался. В Брянской области их полно в реке, прудах, озёрах, болотах и просто лужах.

− Но и у меня, признаюсь, потеплело на душе. Ушла на задний план история с паспортом. Жизнь заиграла приятными красками, − рассказал брянец.

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

17 августа 2026, Понедельник, 17:37

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

Брянская мэрия объяснила, куда жаловаться на мусор у контейнеров

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

17 августа 2026, Понедельник, 16:54

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

После вмешательства надзорного ведомства государственные и муниципальные заказчики погасили задолженность по контрактам

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

17 августа 2026, Понедельник, 16:42

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

Косари прошли по улицам и скверам всех районов Брянска

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

17 августа 2026, Понедельник, 13:09

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

Теперь бизнес-клиенты могут оформить печать и адресную рассылку рекламных листовок онлайн

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

17 августа 2026, Понедельник, 10:37

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

С начала 2026 года более 200 брянских семей направили материнский капитал на дополнительное образование своих детей