Наверх

18 мая 2021, Вторник, 17:52

Брянская область вошла в ТОП-10 регионов по уровню цифровой грамотности

Брянская область вошла в ТОП-10 регионов по уровню цифровой грамотности

Брянская область стала одним из лидеров среди регионов России по уровню цифровой грамотности в 2021 году, средний балл по региону составил 7,25.

Всего во Всероссийской образовательной акции по проверке знаний в сфере интернет-технологий «Цифровой Диктант 2021» приняло участие 919 317 человек со всей страны. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.

Организаторами «Цифрового Диктанта» стали РАЭК, Microsoft и ОНФ при поддержке Университета 20.35 и «Кадры для цифровой экономики».

Как и в прошлом году, в среднем по России лучше других в «Цифровом Диктанте» себя проявили участники 7-13 лет (7,40 балла) и 25-34 лет (7,30 балла). Самые низкие результаты по цифровой грамотности в 2021 году показали подростки 14-17 лет (6,43 балла) и молодежь 18-24 лет (6,72 балла).

Лидером среди регионов по среднему значению уровня цифровой грамотности в 2021 году стала Республика Карелия (7,62 балла). Также в ТОП-10 регионов вошли Нижегородская область (7,48 балла), Астраханская область (7,43 балла), Удмуртская Республика (7,37 балла), Тамбовская область (7,37 балла), Оренбургская область (7,36 балла), Ивановская область (7,30 балла), Воронежская область (7,29 балла), Московская область (7,27 балла) и Брянская область (7,25 балла).

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

6 июля 2026, Понедельник, 20:41

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

С начала года траву в Брянске скосили на площади больше четырёх миллионов 53 тысяч квадратных метров

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

6 июля 2026, Понедельник, 17:49

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

Медалистам вручили 327 золотых и 222 серебряные награды

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

6 июля 2026, Понедельник, 16:45

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

По словам руководителя, территорию комплекса непрерывно благоустраивают больше 15 лет

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

6 июля 2026, Понедельник, 16:14

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

В Брянской области подвели окончательные итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2027 году

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

6 июля 2026, Понедельник, 15:42

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

Лукашенко на торжественной церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил, что никто их не будет посылать воевать на Украине