Наверх

4 мая 2021, Вторник, 09:51

Сотрудники ФСИН и СК России, юнармейцы привели в порядок братскую могилу в деревне Сурьяново

Сотрудники ФСИН и СК России, юнармейцы привели в порядок братскую могилу в деревне Сурьяново

В канун Дня Победы сотрудники филиала по Карачевскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Брянской области совместно с работниками  Фокинского межмуниципального следственного отдела г.Брянска СУ СК России по Брянской области и членами отряда ЮНАРМИИ МБОУ Дружбинской СОШ Карачевского района была приведена в порядок братская могила советских воинов, погибших в августе 1943 года в деревне Сурьяново Карачевского района Брянской области.

В братской могиле похоронены 23 человека. На памятном знаке перечислены имена героев, отдавших свои жизни в августе 1943 года при освобождении Брянщины.  На мемориальной доске надпись: «Вечная слава воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны за д.Сурьяново (август 1943 г.).

Для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции приведение в порядок  памятника стало доброй традицией на протяжении вот уже четырех лет.

В завершение мероприятия в знак памяти о героическом подвиге советских солдат сотрудники правоохранительных ведомств и юнармейцы возложили к монументу цветы и памятный венок.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области  

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

28 апреля 2025, Понедельник, 17:40

Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

Глава администрации Александр Макаров поблагодарил всех жителей, которые помогали навести чистоту в рамках месячника благоустройства

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

28 апреля 2025, Понедельник, 17:01

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

Александр Богомаз отметил, что сегодня в Брянской области строятся и возрождаются храмы, а самое главное — происходит возрождение самой веры

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

28 апреля 2025, Понедельник, 16:47

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

В департаменте внутренней политики напомнили, что сообщить о проблеме или направить предложение жители региона могут через сервисы «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение» на официальных страницах органов власти

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

28 апреля 2025, Понедельник, 14:40

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

Кремль объявил о трёхдневном перемирии в дни празднования 80-летия Победы. Перемирие вступит в силу с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

28 апреля 2025, Понедельник, 12:46

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

Инвалиды войны, вдовы участников боевых действий, жители блокадного Ленинграда и других осаждённых городов, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получили по 80 тысяч рублей