Наверх

20 апреля 2021, Вторник, 07:15

Дело бывшего брянского полковника Артемова задержалось в суде

Дело бывшего брянского полковника Артемова задержалось в суде

Уголовное дело бывшего брянского полковника юстиции Сергея Артемова, который был осужден на длительный срок лишения свободы, задержалось в районном суде. Как стало известно «Брянским новостям», сторона защиты продолжила писать жалобы на приговор.

В настоящее время уголовное дело находится в Советском районном суде Брянска. Сторонам дан срок до 23 апреля для представления возражений на поступившие жалобы. После этого уголовное дело будет направлено в Брянский областной суд для рассмотрения в апелляционном порядке.

«Брянские новости» сообщали, что бывший руководитель следственного управления УМВД России по Брянской области Сергей Артемов обжаловал приговор, вынесенный по одному из самых громких уголовных дел о коррупции в брянской полиции.

Артемов и оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД России Сергей Горбачев были осуждены за получение взятки в особо крупном размере.

Суд приговорил Артемова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, Горбачева – к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Обоих экс-полицейских оштрафовали на 5 миллионов рублей. Их также лишили специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Огромные сроки лишения свободы объясняются тем, что преступление относится к категории особо тяжких.

Ранее по этому же делу был осужден Алексей Сабадашев, который оказался основным информатором. Благодаря заключенному соглашению и сотрудничеству со следствием бывший полицейский получил всего 4 года лишения свободы.

Если Брянский облсуд оставит вынесенный приговор без изменений, то Артемов и Горбачев отправятся в колонию на длительные сроки, а общий срок наказания по этому громкому коррупционному скандалу составит 24 года лишения свободы.

Тем временем юрист высказался о дальнейшей судьбе некогда лучшего следователя МВД России Сергея Артемова.

Бойцы «Севера» уничтожили два опорных пункта ВСУ за брянской границей

3 апреля 2026, Пятница, 15:45

Бойцы «Севера» уничтожили два опорных пункта ВСУ за брянской границей

За брянской границей в Сумской области расчёты БПЛА группировки российских войск «Север» уничтожили два опорных пункта ВСУ

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

3 апреля 2026, Пятница, 14:11

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

3 апреля 2026, Пятница, 12:59

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

Сотрудники брянской полиции задержали семерых жителей различных регионов России. Сообщников подозревают в незаконном обороте наркотиков в составе преступной группировки

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

3 апреля 2026, Пятница, 12:06

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

В Дятькове Брянской области суд заставил администрацию города Фокино выплатить денежную компенсацию женщине, которую укусила бродячая собака

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

3 апреля 2026, Пятница, 11:20

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

В Фокинском районе Брянска суд начнёт рассматривать уголовное дело главного механика предприятия, занимающегося производством изделий из бетона. Мужчину обвиняют в преступной халатности