Наверх

20 апреля 2021, Вторник, 07:15

Дело бывшего брянского полковника Артемова задержалось в суде

Дело бывшего брянского полковника Артемова задержалось в суде

Уголовное дело бывшего брянского полковника юстиции Сергея Артемова, который был осужден на длительный срок лишения свободы, задержалось в районном суде. Как стало известно «Брянским новостям», сторона защиты продолжила писать жалобы на приговор.

В настоящее время уголовное дело находится в Советском районном суде Брянска. Сторонам дан срок до 23 апреля для представления возражений на поступившие жалобы. После этого уголовное дело будет направлено в Брянский областной суд для рассмотрения в апелляционном порядке.

«Брянские новости» сообщали, что бывший руководитель следственного управления УМВД России по Брянской области Сергей Артемов обжаловал приговор, вынесенный по одному из самых громких уголовных дел о коррупции в брянской полиции.

Артемов и оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД России Сергей Горбачев были осуждены за получение взятки в особо крупном размере.

Суд приговорил Артемова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, Горбачева – к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Обоих экс-полицейских оштрафовали на 5 миллионов рублей. Их также лишили специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Огромные сроки лишения свободы объясняются тем, что преступление относится к категории особо тяжких.

Ранее по этому же делу был осужден Алексей Сабадашев, который оказался основным информатором. Благодаря заключенному соглашению и сотрудничеству со следствием бывший полицейский получил всего 4 года лишения свободы.

Если Брянский облсуд оставит вынесенный приговор без изменений, то Артемов и Горбачев отправятся в колонию на длительные сроки, а общий срок наказания по этому громкому коррупционному скандалу составит 24 года лишения свободы.

Тем временем юрист высказался о дальнейшей судьбе некогда лучшего следователя МВД России Сергея Артемова.

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

17 февраля 2026, Вторник, 09:26

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

Фокинский районный суд Брянска на девять месяцев лишил свободы горожанина, избившего жену и угрожавшего ей расправой

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

17 февраля 2026, Вторник, 08:50

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

Продвижение российских войск за брянской границей в Сумской области очень сильно раздражает командование ВСУ, об этом ТАСС рассказал военный эксперт Андрей Марочко

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

17 февраля 2026, Вторник, 08:15

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили четыре украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

17 февраля 2026, Вторник, 08:07

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

В Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли беспилотную опасность, которая к настоящему времени не отменена

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

17 февраля 2026, Вторник, 07:44

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

Жителей Брянской области синоптики Гидрометцентра России предупредили о новых снегопадах