Наверх

12 апреля 2021, Понедельник, 16:05

В колонии строгого режима №2 состоялось вручение знаков ГТО осужденным

В колонии строгого режима №2 состоялось вручение знаков ГТО осужденным

В ИК-2 УФСИН России по Брянской области состоялось награждение осужденных, успешно сдавших нормативы комплекса ГТО. С испытаниями спортивных нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осужденные справились в сентябре 2020 года. Тогда участники проверили свои физические возможности в таких дисциплинах, как бег на 30 и 2000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг., челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине. Все виды предусмотренных испытаний оценивались судейской бригадой.

И вот были подведены результаты. По итогам сдачи нормативов осужденные из ИК-2 получили 3 серебряных и 1 бронзовый знаки отличия. Вручали награды отличившимся заместитель начальника ИК-2  Дмитрий Лысиков и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Владислав Щетинин.

Сотрудники учреждения отметили, что получение лучшими спортсменами ИК-2 значков ГТО пробудило значительный интерес к спорту среди осужденных, которые раньше редко посещали спортивную площадку и не интересовались физической подготовкой.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

4 октября 2026, Воскресенье, 14:25

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

Егор Ковальчук поблагодарил специалистов гражданской обороны за службу

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла