Наверх

10 января 2021, Воскресенье, 08:27

Снежная ловушка: три беды случились на брянских дорогах за один вечер

Снежная ловушка: три беды случились на брянских дорогах за один вечер
Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Накануне за один вечер на трассах Брянской области произошло три серьезных ДТП, в которых два человека погибли и несколько пострадали. Повлияла не только снежная погода.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в 15.50 на 345 километре трассы М3 «Украина»в Брянском районе. Как сообщили в УГИБДД, 43-летний водитель автомобиля Chevrolet вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем KIA 43-летней женщины, а потом врезался в SsangYong Kyron. Погибли 12-летний ребенок и водитель автомобиля Chevrolet, ранена 72-летняя пассажирка.

В серьёзном ДТП под Брянском пострадали семеро граждан Белоруссии. Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в котором ехали 16 белорусов, слетел с дороги и опрокинулся. Погодные условия требовали осторожности, однако водитель, видимо, их не учел.

Еще одно ДТП случилось в Жуковском районе. Столкнулись два автомобиля. Спасатели сообщили о пострадавших.

Примечательно, что все ДТП произошли на федеральных трассах, которые должны находиться в образцовом состоянии. Однако этот «образец» застрял на довоенном уровне: в Брянской области нет ни одной четырехполосной трассы, которые предотвращают лобовые столкновения. Именно они произошли на М-3 и Смоленском шоссе. Асфальт на этих дорогах обновили, однако по этой причине скорости тут же выросли, а безопасность была снижена.

Федеральные трассы-узкоколейки, на которых даже не очень плотное движение, должны быть объявлены вне закона, говорят многие автомобилисты. Для строительства современных дорог средства есть, но они уходят за рубеж. Даже среди брянских депутатов есть миллиардеры, которые свои капиталы регулярно перекидывают через границу в офшоры. Страна расплачивается за такую политику жизнями.

Ранее была приведена хроника катастроф на брянском участке трассы «Украина».

В октябре 2012 года под Севском пострадали сразу девять человек, а 47-летняя женщина погибла. На 516 километре узкоколейки «Украина» микроавтобус Мерседес с украинскими номерами врезался в припаркованный на обочине грузовик.

В июле 2012 года ночью на 493 километре житель Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном». Водитель «Хонды» и пассажир 1982 года рождения от полученных травм скончались. Водитель и пассажирка «Ниссана», а также пассажир «Хонды» с различными травмами были госпитализированы.

Всего в двух километрах от нынешнего ДТП 13 декабря прошлого года  столкнулись два автомобиля  «Вольво 940». Погиб житель Украины.

20 января 2013 года в пятом часу утра на 416 километре шоссе водитель автомобиля «Рено Канго», житель Украины, сбившись из-за непростых погодных условий с пути, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Меган». Пассажирка автомобиля Рено Канго погибла.

30 марта на 413 километре с украинской фурой столкнулся внедорожник «Мицубиси Паджеро» с молдавскими номерами. Четверо пассажиров джипа погибли на месте, один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

8 июня 2013 года на 396 километре трассы Москва – Киев, у поворота на Клюковники, столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек.

30 августа в Навлинском районе столкнулись автомобиль «Митсубиси Галант» и микроавтобус «Мерседес Спринтер». Две пассажирки «Митсубиси» скончались на месте, третья попала в больницу.

12 ноября 2013 года в Навлинском районе   автомобиль ВАЗ – 21110 врезался в проводивший ремонтные работы каток «Бомаг», управлял которым 60-летний калужский пенсионер. Пострадали четыре человека, ехавшие в легковушке – 41-летний водитель, его 34-летняя жена и две их дочери — 11-ти и 16-ти лет.

В ноябре в трех километрах от нынешнего места ДТП столкнулись три автомобиля — «Хэндэ Акцент», «ВАЗ» и «Фольксваген Пассат».

18 ноября 2013 года в половине шестого утра на трассе «Украина» в Навлинском районе   произошла автокатастрофа, в которой погибли три человека. «Семёрка» выехала на встречку и врезалась в микроавтобус «Рено Трафик». В легковушке ехали сотрудники  регионального УФСИН, трое из них скончались на месте происшествия, двое  были доставлены в больницу.

О подробностях трагедии рассказал брянец Евгений Климовцов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65