Наверх

1 февраля 2016, Понедельник, 12:44

Очевидец рассказал о гибели пятерых брянцев под Калугой

Очевидец рассказал о гибели пятерых брянцев под Калугой
Фото: «Брянские новости» 

Пятеро молодых брянцев погибли в автокатастрофе на трассе М-3 «Украина» в Калужской области минувшей ночью.

Трагедия произошла в четвертом часу ночи на 225 километре трассы в Мещовском районе. Водитель автомобиля «ВАЗ-21010» вылетел на встречную полосу, столкнувшись с фурой «Вольво».

Брянец Евгений Климовцов рассказал о трагедии:

– Дорога была не чищена. «Ладу» занесло на снегу, машину развернуло на 90 градусов, и она выскочила под фуру, а потом отскочила и ударилась в отбойник. Один парень лежал метров за 150 от места столкновения, его, как я понял, протащила фура, которая ехала за «Ладой». Эта же фура нас чуть не протаранила.

У одного парня я проверил пульс – он был уже бездыханным. «Скорая» приехала через час. Мы с другими автомобилистами оттащили «Ладу» от отбойника, чтобы проверить других ребят. У одного была разбита наполовину разбита голова, еще один захлебнулся кровью. Пятый парень висел на дверях, он был жив. Я попытался освободить его, но получилось освободить только его руки. С каким–то мужчиной мы обошли машину с другой стороны и вытащили его, перевернув, чтобы не захлебнулся кровью. Я часто подходил к нему и смотрел, жив ли он, разговаривал с ним. В ответ – только хрип и подергиванья. Тот парень, который лежал далеко от машины, тоже был жив, он тоже хрипел. Его кто-то накрыл пледом.

Когда ребят увозила «скорая», они еще были живы. Я осмотрел вещи погибших, нашел два паспорта. Фамилии не помню. Помню только, что один вроде бы родился  21 ноября 1993 года, другой погибший – 1989 года рождения. Все из Унечского района. Земляки, можно сказать: я из Стародуба.

Наша машина почти не помята, хотя в нее врезалась ехавший сзади нас автомобиль.

До сих пор все как в тумане… Парней очень жалко – молодые… Водитель фуры, под которую они влетели, тоже молодец. Как оказалось, уроженец Одессы. Он стоял возле погибшего, который лежал посередине дороги, и регулировал движение, чтобы его не раздавили…

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС