Наверх

1 февраля 2016, Понедельник, 08:41

Пятеро молодых брянцев погибли на трассе «Украина»

Пятеро молодых брянцев погибли на трассе «Украина»

Пять брянцев погибли в автокатастрофе на трассе М-3 «Украина».

ДТП случилось около 4 часов ночи на 225 километре в Мещовском районе − в ста километрах от границы с Брянской областью. С вечера пошел снег, трасса стала скользкой. Водитель автомобиля «ВАЗ-21010», двигавшегося из Брянска, не справился с управлением, и легковушка вылетела на встречку, столкнувшись с фурой «Вольво».

В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля погибли на месте происшествия. Как сообщили «Калужские новости», погибшими оказались молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет.

Полиция выясняет причины и обстоятельства случившегося. Впрочем, причина уже давно названа: федеральная трасса с такой интенсивностью движения должна быть четырехполосной и с разделительным ограждением, что позволяет избежать лобовых столкновений.

Хроника катастроф на трассе «Украина»

В октябре 2012 года под Севском пострадали сразу девять человек, а 47-летняя женщина погибла. На 516 километре узкоколейки «Украина» микроавтобус Мерседес с украинскими номерами врезался в припаркованный на обочине грузовик. 

В июле 2012 года ночью на 493 километре житель Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном». Водитель «Хонды» и пассажир 1982 года рождения от полученных травм скончались. Водитель и пассажирка «Ниссана», а также пассажир «Хонды» с различными травмами были госпитализированы.

Всего в двух километрах от нынешнего ДТП 13 декабря прошлого года  столкнулись два автомобиля  «Вольво 940». Погиб житель Украины.

20 января 2013 года в пятом часу утра на 416 километре шоссе водитель автомобиля «Рено Канго», житель Украины, сбившись из-за непростых погодных условий с пути, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Меган». Пассажирка автомобиля Рено Канго погибла.

30 марта на 413 километре с украинской фурой столкнулся внедорожник «Мицубиси Паджеро» с молдавскими номерами. Четверо пассажиров джипа погибли на месте, один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. 

8 июня 2013 года на 396 километре трассы Москва – Киев, у поворота на Клюковники, столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек.

30 августа в Навлинском районе столкнулись автомобиль «Митсубиси Галант» и микроавтобус «Мерседес Спринтер». Две пассажирки «Митсубиси» скончались на месте, третья попала в больницу.

12 ноября 2013 года в Навлинском районе   автомобиль ВАЗ – 21110 врезался в проводивший ремонтные работы каток «Бомаг», управлял которым 60-летний калужский пенсионер. Пострадали четыре человека, ехавшие в легковушке – 41-летний водитель, его 34-летняя жена и две их дочери − 11-ти и 16-ти лет. 

В ноябре в трех километрах от нынешнего места ДТП столкнулись три автомобиля − «Хэндэ Акцент», «ВАЗ» и «Фольксваген Пассат». 

18 ноября 2013 года в половине шестого утра на трассе «Украина» в Навлинском районе   произошла автокатастрофа, в которой погибли три человека. «Семёрка» выехала на встречку и врезалась в микроавтобус «Рено Трафик». В легковушке ехали сотрудники  регионального УФСИН, трое из них скончались на месте происшествия, двое  были доставлены в больницу.

О подробностях трагедии рассказал брянец Евгений Климовцов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма