Наверх

6 января 2021, Среда, 14:11

Жителей Почепа возмутили охотники на парковых диких уток

Жителей Почепа возмутили охотники на парковых диких уток
Фото: Скриншот видео

Неизвестные браконьеры устроили изуверскую охоту на уток, которые поселились на зиму в городском парке Почепа Брянской области. Из 95 птиц там осталось уже порядка 20.

То, что уток в парке значительно убыло, заметили многие жители. Особенно это возмутило активистов города – членов так называемого народного контроля и сообщества «Спасите город Почеп». Они рассказали в сети, что поселившаяся на реке Судости в парке стая первоначально насчитывала примерно 95 птиц. Их полюбили горожане. Многие приходили сюда с детьми, чтобы насладиться общением с птицами и подкормить их. А потом утиная стая стала таять на глазах.

По городу разошлись слухи, что кто-то устроил на птиц охоту. Конечно, не с ружьем, а со всякими приспособлениями, чтобы без шума добыть утку. Использовали хлебные приманки с крючками, как на рыбу. В итоге многие утки, привыкшие доверять людям, стали жертвами каких-то оголодавших местных жителей.

Судя по отснятому видео, в парке на реке теперь плавают от силы 20 или 30 птиц.

Общественников еще разозлило то, что некие люди, не скрывая своих имен, стали пересылать им на банковские карты по одной копейке, сопровождая оскорбительные переводы словами «на поддержание и защиту диких уточек». Возмущенные люди подозревают, что отправители, возможно, причастны к уничтожению уток и теперь потешаются над их защитниками.

Активисты намерены написать заявления в полицию и заставить правоохранителей провести проверку фактов незаконной охоты и браконьерства.

Ранее «Брянские новости» рассказали, как одинокий молодой лебедь, который остался зимовать на Мохоновском озере под Стародубом в Брянской области, не стал дожидаться, когда его спасут люди, и улетел в неизвестном направлении.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

15 июня 2025, Воскресенье, 07:57

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

Штаб Клинцовской епархии, который заботится о производстве сухих каш и супов для бойцов, передал в зоне спецоперации очередную партию гуманитарного груза

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

15 июня 2025, Воскресенье, 07:45

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

В преддверии Дня медицинского работника департамент здравоохранения Брянской области публиковал в телеграм-канале отзывы благодарных пациентов о врачах, которые ежедневно спасают жизни и возвращают здоровье

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

15 июня 2025, Воскресенье, 07:00

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

В ведомстве напомнили, что участники рынка сетевой рекламы обязаны передавать сведения, перечень которых указан в нормативных актах, в Роскомнадзор

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

15 июня 2025, Воскресенье, 05:55

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

Брянские автосалоны потеряли еще часть клиентов из-за космических цен. Речь идет не только о продажах автомобилей, хотя с этим тоже большие сложности

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

14 июня 2025, Суббота, 14:21

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Владимирович Аксененко. Ему было 28 лет