28 декабря 2020, Понедельник, 23:12
Стародубский лебедь Геша покинул замерзающее озеро
0
Одинокий молодой лебедь, который остался зимовать на Мохоновском озере под Стародубом в Брянской области, не стал дожидаться, когда его спасут люди, и улетел в неизвестном направлении.
Об этом сообщил неравнодушный житель города Сергей Лосев, который несколько дней приезжал на озеро, чтобы подкормить птицу и посмотреть, все ли с ним в порядке.
В последний раз он рассказал, что заручился помощью администрации округа в деле спасения пернатого. Посланные чиновниками специалисты даже установили прикормочную площадку, чтобы поймать лебедя и переправить его в более подходящее место для зимовки.
Вчера же, придя на озеро, мужчина не увидел своего пернатого любимца, которого уже назвали Гешей. Как рассказал ему местный житель, лебедь поднялся ввысь, сделал пару кругов над озером и улетел.
Мужчина счел это счастливым окончанием истории. Но некоторые брянцы сомневаются, что молодой лебедь сможет в одиночку улететь на юг. Ведь стаи при перелетах всегда ведут опытные птицы. И уже появилось сообщение, что лебедя видели на соседнем озере. Он стоял там возле полыньи. Видимо, птица просто ищет более свободные ото льда водоемы.
Добавить комментарий