Наверх

6 января 2021, Среда, 14:11

Жителей Почепа возмутили охотники на парковых диких уток

Жителей Почепа возмутили охотники на парковых диких уток
Фото: Скриншот видео

Неизвестные браконьеры устроили изуверскую охоту на уток, которые поселились на зиму в городском парке Почепа Брянской области. Из 95 птиц там осталось уже порядка 20.

То, что уток в парке значительно убыло, заметили многие жители. Особенно это возмутило активистов города – членов так называемого народного контроля и сообщества «Спасите город Почеп». Они рассказали в сети, что поселившаяся на реке Судости в парке стая первоначально насчитывала примерно 95 птиц. Их полюбили горожане. Многие приходили сюда с детьми, чтобы насладиться общением с птицами и подкормить их. А потом утиная стая стала таять на глазах.

По городу разошлись слухи, что кто-то устроил на птиц охоту. Конечно, не с ружьем, а со всякими приспособлениями, чтобы без шума добыть утку. Использовали хлебные приманки с крючками, как на рыбу. В итоге многие утки, привыкшие доверять людям, стали жертвами каких-то оголодавших местных жителей.

Судя по отснятому видео, в парке на реке теперь плавают от силы 20 или 30 птиц.

Общественников еще разозлило то, что некие люди, не скрывая своих имен, стали пересылать им на банковские карты по одной копейке, сопровождая оскорбительные переводы словами «на поддержание и защиту диких уточек». Возмущенные люди подозревают, что отправители, возможно, причастны к уничтожению уток и теперь потешаются над их защитниками.

Активисты намерены написать заявления в полицию и заставить правоохранителей провести проверку фактов незаконной охоты и браконьерства.

Ранее «Брянские новости» рассказали, как одинокий молодой лебедь, который остался зимовать на Мохоновском озере под Стародубом в Брянской области, не стал дожидаться, когда его спасут люди, и улетел в неизвестном направлении.

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах