16 декабря 2020, Среда, 18:38
В Брянске на остановках построят пункты отдыха водителей и кондукторов
1
На совещании в Брянской горадминистрации директор пассажирского автотранспортного предприятия Александр Андросенко пообещал, что автобусники за свой счет построят на конечных остановках пункты отдыха водителей и кондукторов.
Предприятие будет своими силами обслуживать их. Пункты оснастят санузлами. Мэр Александр Макаров поручил чиновникам предоставить земельные участки для организации таких пунктов. Он заверил, что муниципалитет готов совместно с перевозчиками наконец решить этот давний вопрос, чтобы водители могли отдыхать на конечных остановках.
«Такой шаг автобусного предприятия должен стать примером и для других перевозчиков», – подчеркнул Александр Макаров.
Он напомнил, что занимающиеся извозом предприниматели обязаны создавать нормальные условия для своих сотрудников.
Ранее рабочая группа из депутатов горсовета и чиновников горадминистрации осмотрела остановки общественного транспорта в городе. Было решено сделать их одинаковыми.