Наверх

3 ноября 2020, Вторник, 12:56

В Брянске приёмную мать истощённой девочки осудят за мошенничество

В Брянске приёмную мать истощённой девочки осудят за мошенничество
Фото: Брянское управление СК

В Брянске приёмную мать доведённой до истощения семилетней девочки Ирины отправили под суд за издевательства над ребёнком и мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК.

Измученную голодом девочку, весившую на тот момент всего девять килограммов, в июне этого года доставили в медицинское учреждение с обмороженными ногами. Ребёнка в запертой на замок комнате случайно обнаружил сосед, который обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело.

Приёмной матери малышки предъявили обвинение в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и причинении ребёнку физических страданий. По ходатайству суда 44-летнюю женщину заключили под стражу. Девочку отправили в Дом ребёнка, где она сейчас проходит реабилитацию –  её признали инвалидом. В органы опеки обратилась семья, которая захотела удочерить малышку.

Как установило следствие, маленькая Ирина проживала в приёмной семье с марта 2017 года до лета нынешнего года. Женщина не желала воспитывать ребёнка и содержала её в не пригодных для проживания условиях – не кормила, не позволяла гулять на свежем воздухе и запирала одну на длительный срок в одной из комнат. В итоге здоровью девочки был причинён тяжкий вред.

В июне 2016 года, феврале 2017 года и в мае 2019-го приёмная мать ребёнка обманула чиновников городской администрации. По предъявленным документам она получила со счёта дочери более 38 тысяч рублей на приобретение коляски, качелей и велосипеда, а также на отдых  ребёнка. Однако эти деньги злоумышленница потратила на другие цели.

В ближайшее время женщина окажется на скамье подсудимых.

У 24 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 8 млн рублей

15 декабря 2025, Понедельник, 09:48

У 24 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 8 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 8 миллионов 627 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД

Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 09:03

Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

Пять украинских беспилотников сегодня утром были сбиты над территорией Брянской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

15 декабря 2025, Понедельник, 08:25

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

Стала известна причина встревожившего минувшей ночью жителей Брянска мощного грохота. Брянцы рассказали о разбудивших их громких звуках, похожих на взрывы

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

Над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 25 украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в Министерстве обороны РФ

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

Схема обмана действительно старая. О ней «Брянские новости» сообщали в начале 2024 года