9 октября 2020, Пятница, 23:16
В клинцовской колонии прокурор выявил нарушения
Заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев посетил с проверкой исправительную колонию № 6, расположенную в Клинцах. В итоге было выявлено несколько нарушений.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, проверка показала недостатки в соблюдении режима на территории колонии и надзора за осужденными. Были отмечены нарушения трудового законодательства, воспитательной работы, материально-бытового снабжения.
В адрес УФСИН по Брянской области прокурор внес представление с требованием устранить все выявленные нарушения. Возникшие вопросы и пути их решения прокурор рассмотрел на оперативном совещании с руководством колонии.
Шойсорон Доржиев также провел личный прием осужденных.
В свое время «Брянские новости» рассказывали о скандалах, которые сотрясали клинцовскую колонию. В 2014 году там произошел бунт осужденных, имевший международный резонанс. В 2015 году в «Московском комсомольце» жена осуждённого бизнесмена Сергея Бобылёва, отбывающего срок в клинцовской колонии, сообщила о поборах. В 2019 году сотруднику этой колонии − бывшему майору по кличке Сметана, задушившему заключенного простыней, вынесли приговор − 12 лет колонии строгого режима. Правда, в этом году первый кассационный суд снизил на 7 лет это наказание.








