Наверх

1 июня 2015, Понедельник, 11:35

Жена осуждённого бизнесмена рассказала о поборах в брянской колонии

Жена осуждённого бизнесмена рассказала о поборах в брянской колонии

Жена осуждённого бизнесмена Сергея Бобылёва, отбывающего срок в клинцовской колонии, сообщила о поборах в этой «зоне».

− Как только мой муж и отчим (он тоже осуждён по этому делу) попали в брянскую колонию №6, им сразу объяснили, что они должны платить, — рассказала Оксана Бобылёва «Московскому комсомольцу». − Это произошло ещё на карантине, где первые две недели проводит осужденный. Муж позвонил на мобильный, назвал номер счёта, куда надо перечислять деньги. Мы жаловались не куда-нибудь, а заместителю начальника управления собственной безопасности ФСИН. И он ничего не смог сделать…

Напомним, основатель компании «Санрайз» Сергей Бобылёв был осуждён за мошенничество на сумму более двух миллиардов рублей. Фирма «Санрайз», основанная им в 1991 году, к 2008 году владела магазинами компьютерной техники в четырёх десятках городов. Бобылёва арестовали летом 2009 года. Предпринимателя вместе с отчимом его жены и совладельцем той же компании Евгением Корецким обвинили в «кидалове» тридцати трёх поставщиков компьютерной техники, среди которых южнокорейская компания «Samsung», а также «Альфа-банк» и «Московский коммерческий банк». Как установили следствие, бизнесмены неправомерно выводили активы фирмы за рубеж.

Сам Бобылёв заявлял о своей невиновности, утверждая, что дело против него сфабриковали, дабы захватить имущество его компании. Останкинский суд Москвы приговорил его к девяти годам клинцовской «зоны». Корецкий отправился туда же на четыре года. 

Защита Бобылёва направила жалобу в Верховный суд, заставивший Мосгорсуд пересмотреть дело бизнесмена − в итоге осужденному сократили срок с девяти до пяти с половиной лет. Это стало возможно после переквалификации статьи на более мягкую – «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

Клинцовская колония, где отбывает срок Бобылёв, прогремела на всю страну после бунта заключённых, выступивших против произвола. Позже следственная проверка установила, что отдельные сотрудники «зоны» занимались вымогательством и мошенничеством – некоторые из них уже осуждены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду