3 октября 2020, Суббота, 06:26
Посол назвал главный козырь брянцев и белорусов
Договоренности брянской делегации и белорусского руководства, которые были достигнуты в Минске, посол России Дмитрий Мезенцев расценил как вполне достижимые.
− Люди живо, активно, говорят о желании взаимодействовать с россиянами, с брянцами в том числе. Губернатор сказал о рубеже, который Брянская область может преодолеть − 1 миллиард долларов товарооборота. Это реальные цифры. Важно, что за финансовым рубежом стоит налаженная система связи.
Совместное предприятие «Брянсксельмаш» будет наращивать продажи комбайнов. По словам губернатора Александра Богомаза, локализация на заводе превышает 50 процентов. Кроме того, в Брянскую область будут поставлять продукты, оборудования для ферм и так далее.
Уже в ближайшее время Брянская область и Белоруссия должны существенно нарастить взаимную торговлю. Это позволит поднять уровень товарооборота с нынешних 650 миллионов до миллиарда, уверены и президент Белоруссии Александр Лукашенко, и губернатор Александр Богомаз.
По мнению Александра Лукашенко, «надо идти в технологию, науку».








