Наверх

21 сентября 2020, Понедельник, 14:53

Власти получат право снести пол-Брянска

Власти получат право снести пол-Брянска
Фото: «Брянские новости»

Местная власть получит право сносить любые, а не только аварийные многоквартирные дома в Брянске, чтобы «обновить среду жизнедеятельности» и создать «благоприятные условия проживания граждан». Такое положение содержится в проекте закона, который внесли в Госдуму сенаторы и глава комитета Госдумы по транспорту и строительству брянец Евгений Москвичев.

Чтобы дом включить в такую программу, надо будет получить одобрение двух третей собственников или нанимателей квартир. Исключить дом из такой программы можно будет третью голосов.

Большинство положений законопроекта взяты в нормативной базе по реновации в столице.

Большинство микрорайонов Брянска как раз не отвечают требованиям «благоприятных условий». Пожалуй, только сейчас строятся такие «элитные» уголки, за право проживания в которых нужно заплатить огромные деньги. Хрущобы и даже относительно новые дома, как правило, лишены уюта или хотя бы простора.

Однако у города нет средств для снова старых домов, потому Брянск не сможет в ближайшие годы воспользоваться своим правом обновления.

В городе тем временем стало еще очевиднее самое большое архитектурное недоразумение.

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

26 марта 2026, Четверг, 06:07

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

Часть нагрузки со школьников может быть снята, если председатель правительства Михаил Мишустин имел в виду это, давая поручения подчиненным