17 сентября 2020, Четверг, 14:34
В Жуковке мужчину осудили за нападение на хозяина частного дома
В Жуковке Брянской области райсуд вынес приговор 35-летнему мужчине, который в нетрезвом состоянии вломился в чужое домовладение и пытался убить его хозяина.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, вечером 19 апреля пьяный мужчина через незапертую калитку зашел во двор чужого частного дома. Найдя там каменный вазон, дебошир разбил окна кухни дома. Встревоженный хозяин открыл дверь и вышел наружу. Тут незваный гость набросился на него с ножом. Он успел несколько раз полоснуть лезвием хозяина дома, прежде чем тот сумел отобрать у него нож и скрутить нападавшего. Несмотря на ранения, домовладелец до приезда полицейских смог удержать дебошира на месте и передать его в руки блюстителей порядка. Отважный жуковец получил резаные раны живота и груди, многочисленные ссадины и кровоподтеки лица и руки.
Любопытно, что в суде совершивший нападение не признал свою вину. У него на все вопросы был один ответ, что он ничего не помнит, так как был сильно пьян.
С учетом того, что преступник раньше не имел судимостей, по приговору его наказали лишением свободы на шесть лет. Этот срок он проведет в исправительной колонии строгого режима. Вердикт суда еще не вступил в законную силу.
В Дятькове трое жителей Брянской области за разбой предстанут перед судом. Банда совершила нападение на жительницу города и ограбила ее дом.








