Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 21:03

В Брянске отпечатали почти миллион избирательных бюллетеней

В Брянске отпечатали почти миллион избирательных бюллетеней
Фото: Избирательная комиссия Брянской области

Сегодня в Брянской областной типографии территориальным избирательным комиссиям для голосования на выборах губернатора передали отпечатанные бюллетени. Всего был изготовлен почти миллион экземпляров.

Такое количество жителей региона имеют право голосовать. Листы имеют защиту от подделки: на лицевой стороне есть фоновая защитная сетка зеленого цвета. В правом верхнем углу предусмотрено место для подписей двух членов участковой комиссии и печати. У бюллетеней, предназначенных для технических средств подсчета голосов, защитная сетка расположена на оборотной стороне. Как сообщили в избиркоме области, из 996 200 бюллетеней 102 250 поступят на участки, оснащённые специальными комплексами обработки.

В избирательной комиссии Брянской области уничтожили лишние и выбракованные бюллетени, а также офсетные печатные пластины. Это зафиксировали в акте.

Бюллетени под охраной сотрудников полиции доставлены в территориальные комиссии. Их будут круглосуточно охранять. 9 сентября бюллетени передадут для голосования на участки.

Выборы губернатора Брянской области будут проходить в течение трёх дней: с 11 по 13 сентября. Это поможет избежать скоплений людей на избирательных участках. Всего их откроется более тысячи в области. В облизбиркоме отметили, что если погода позволит, то процедуру голосования будут по возможности проводить на свежем воздухе.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что участковые избирательные комиссии начали работу за десять дней до выборов губернатора.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля