Наверх

3 сентября 2020, Четверг, 07:44

Новая развязка на Советской ввела в грех тысячи брянских водителей

Новая развязка на Советской ввела в грех тысячи брянских водителей
Фото: «Брянские новости»

На новой кольцевой развязке на Советской улице Брянска тысячи брянских водителей за сутки стали нарушать правила, не догадываясь об этом. Причина проста: абсолютное большинство автомобилистов не знают, как надо проезжать такие развязки.

Накануне корреспондент «Брянских новостей» стал свидетелем того, как подобный незнайка ущемил права… полиции. Водитель полицейской машины жалобно подал сигнал клаксоном, но его обидчик смело поехал вперед, игнорируя жалобы.

По той же причине создаются небольшие пробки со стороны лицея, хотя с других сторон их уже нет даже во время наивысшей плотности движения.

Почти все водители допускают одну ошибку: заезжая на кольцо, они включают сигнал левого поворота, хотя нужно включать сигнал правого. Однако опаснее другое. Многие не ведают, что выезжать с кольца можно с крайней правой полосы. Именно по этой причине и подрезал водитель машину полиции, которая шла как раз по правой полосе.

По этой же причине автомобилисты, которые едут со стороны лицея, щемятся в левый и средний ряды, тогда как правая полоса пустует. Именно по ней можно спокойно проехать в сторону Авиационной улицы. Однако водители об этом как будто не догадываются, создавая толкучку перед кольцом. Лишь один из двадцати пользуется такой возможностью.

Вывод прост: брянские водители не знают правил дорожного движения, и даже Трамп в этом не виноват. С другой стороны, управлению ГИБДД стоило бы это учесть и анализировать типичные ошибки водителей, упреждая ДТП. Именно это будет настоящей профилактикой, а не «акции» и не засады в «бузине», как говорил бывший украинский президент, прогнавший в свое время с дорог «даишников».

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет