Наверх

4 июля 2020, Суббота, 21:16

Брянцы отменили масочный режим

Брянцы отменили масочный режим
Фото: Андрей Александрович

Брянцы отменили масочный режим. Подавляющее большинство горожан гуляет без масок. Среди посетителей магазинов и пассажиров общественного транспорта больше тех, кто соблюдает установленные ограничения, но и их с каждым днем становится все меньше.

В настоящее время ношение масок предписано постановлением областного правительства, которым введён режим повышенной готовности.

Полиция не реагирует на эти нарушения, так как иначе придется привлекать к административной ответственности практически всех. Кстати, чиновников среди горожан можно узнать практически без ошибок. Только они носят одновременно маски и перчатки. Брянцы же в очередной раз подтвердили утверждение талантливого Михаила Салтыкова-Щедрина о том, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Брянские власти тянут с отменой ограничительных мер, ссылаясь на медиков, при этом провоцируя граждан на нарушение режима. Сегодняшний коэффициент распространения коронавируса, который составляет 0,80, позволяет выйти на второй этап отмены введенных ограничений. Тестирование на коронавирус проводится в регионе в необходимых количествах, количества коек также больше, чем предусмотрено планом, о чем региональные чиновники заявляли неоднократно. Но никаких мер не принимается, не разъясняется, почему практически самый строгий режим продолжает действовать.

Как ранее сообщалось, режим повышенной готовности в Брянской области установлен на неограниченный срок. Между тем брянцы потребовали открыть детские сады − власти молчат.

В Почепском районе усилили диспансеризацию граждан старшего возраста

20 августа 2026, Четверг, 18:19

В Почепском районе усилили диспансеризацию граждан старшего возраста

Мобильная бригада Почепской ЦРБ проводит диспансеризацию в селах

В «БАРС-Брянск» рассказали о вакансиях и выплатах добровольцам

20 августа 2026, Четверг, 17:51

В «БАРС-Брянск» рассказали о вакансиях и выплатах добровольцам

Добровольцев в «БАРС-Брянск» начали отбирать по профессиональным навыкам

Арест Changan Hunter помог взыскать с брянца 1,7 млн рублей алиментов

20 августа 2026, Четверг, 17:19

Арест Changan Hunter помог взыскать с брянца 1,7 млн рублей алиментов

Пикап едва не ушел с торгов из-за долга по алиментам

В Брянске гаишники и приставы разоблачили четверых водителей-должников

20 августа 2026, Четверг, 16:12

В Брянске гаишники и приставы разоблачили четверых водителей-должников

В Брянске гаишники и судебные приставы провели операцию «Должник». Они остановили четыре автомобиля, один из которых отправили на спецстоянку

В Навле многодетной семье незаконно отказали в предоставлении земельного участка

20 августа 2026, Четверг, 14:51

В Навле многодетной семье незаконно отказали в предоставлении земельного участка

В Навлинском районе Брянской области чиновники отказали многодетной семье в бесплатном предоставлении земельного участка